1954/1955 -- 1959/1960

1954/1955

В первой группе играли:«Крылья Советов», «Буревестник», «Локомотив», «Спартак», «Метрострой», «Динамо», ЦСК МО, «Химик», «Торпедо», «Шахтер»

чемпион в общеклубном зачете – ЦСК МО

чемпион среди мужских команд – «Буревестник»

Кубок Москвы:

мужские команды: «Буревестник» – «Метрострой» – 6:1

Кубок МГК ВЛКСМ (первенство среди районов):

Сталинский район – Пролетарский район (команда завода ЗиС) – В:П

 

1955/1956

В первой группе играли: «Динамо», «Спартак», «Метрострой», ЦДСА, «Крылья Советов – I», «Крылья Советов – II», «Локомотив», «Торпедо», «Трудовые резервы», «Буревестник» (по другим данным – газета «Московский комсомолец», выступали объединенная команда «Локомотив–Метрострой» и «Химик)

(клубный зачет проводился общий для команд по хоккею с мячом и хоккею с шайбой; в турнире по хоккею с мячом клубы были представлены 1 мужской, 3 юношескими и 1 детской командами; в турнире по хоккею с шайбой клубы были представлены 1 мужской, 3 юношескими и 1 детской командами, а также 1 молодежной командой)

чемпион в общеклубном зачете «Динамо»

чемпион среди мужских команд – в печати назван не был

чемпион среди 1 юношеских команд – «Торпедо»

Кубок Москвы:

1 юноши: «Торпедо» – «Спартак» – 4:2

 

1956/1957

В первой группе играли: «Крылья Советов – I», «Крылья Советов – II», «Буревестник», «Метрострой», «Спартак», «Динамо», ЦСК МО, «Мосавтотрест» (или «Строитель»), «Торпедо», «Химик»

(клубный зачет проводился общий для команд по хоккею с мячом и хоккею с шайбой)

чемпион в общеклубном зачете – 1. ЦСК МО – 1626. 2. «Динамо» – 1599. 3.«Спартак». 4. «Буревестник». 5. «Торпедо» – 1293. 6-9. «Крылья Советов – I», «Крылья Советов – II», «Метрострой», «Химик», 10. «Мосавтотрест» (или «Строитель»)

чемпион среди мужских команд – «Буревестник»

Кубок Москвы:

мужчины: «Крылья Советов – II» – ЦСК МО – 4:1
1 юноши: «Спартак» – «Металлург» – 6:4
2 юноши: «Крылья Советов –
II» – «Динамо» – 4:2
3 юноши: «Крылья Советов –
II» – «Динамо» – 5:4
мальчики: «Крылья Советов –
II» – «Водник» – 1:1, переигровка 0:0, ?:?

 

1957/1958

В первой группе играли: «Крылья Советов – I», «Крылья Советов – II», «Динамо», ЦСК МО, «Метрострой», «Зенит» (или «Крылья Советов – III»), «Буревестник», «Торпедо», команда института физкультуры, «Динамо-2»

(клубный зачет проводился раздельно для команд по хоккею с мячом и хоккею с шайбой; в турнире по хоккею с мячом клубы были представлены по одной мужской, юношеской и детской командами)

чемпион в общеклубном зачете – ЦСК МО

Клуб «Динамо-2» занял последнее место в первой группе чемпионата Москвы.

чемпион среди мужских команд – ЦСК МО

Кубок Москвы:

мужчины: «Крылья Советов» – «Торпедо» – 3:0

 

1958/1959

Чемпионат Москвы проводился в два этапа.

На первом этапе (с 21 декабря по 1 февраля) команды были разбиты на две группы по пять команд: одну группу составляли команды ДСО "Труд", разыгравшие свое первенство, в другую группу были включены команды остальных обществ и ведомств. По три лучшие команды из каждой группы выходили в финальный турнир – второй этап (с 15 февраля по 15 марта), где в однокруговом турнире разыгрывали звание чемпиона Москвы.

Соревнования для каждой группы проводились отдельно для мужских, юношеских и команд мальчиков без клубного зачета.

Первая группа:

Мужчины: 1. «Динамо» 11 очков. 2. «Спартак» 10 очков. 3. ЦСК МО 9 очков. 4‑5 места. «Буревестник» и команда Рязанской ж.д.

Юноши: 1. «Буревестник» 12 очков. 2. «Динамо» 10 очков. 3. «Спартак» 8 очков. 4‑5 места. ЦСК МО и команда Рязанской ж.д.

Мальчики: 1. «Буревестник» 11 очков. 2. «Динамо» 10 очков. 3. «Спартак» 8 очков. 4‑5 места. ЦСК МО и команда Рязанской ж.д.

Вторая группа (первенство ДСО "Труд")

Мужчины: 1-3 места. «Крылья Советов-I», СК «Фили», «Крылья Советов-II».

Юноши: 1-3 места. «Метрострой», завод «Красный пролетарий», «Крылья Советов-II»

Мальчики: 1-3 места. «Крылья Советов -I», «Торпедо», «Крылья Советов-II»

Финальный турнир.

Мужчины: 1. СК «Фили» (пять побед в пяти матчах, мячи 15-0). 2. «Спартак». 3.«Динамо». 4. ЦСК МО. 5-6 места. «Крылья Советов-I» и «Крылья Советов-II».

По итогам чемпионата Москвы СК «Фили» были допущены к участию в чемпионате СССР

Юноши: 1. «Метрострой».

Мальчики: 1. «Динамо».

Кубок Москвы.

Мужчины: СК «Фили»; Юноши: «Буревестник»; Мальчики: «Динамо»

Приз открытия

Финал (мужчины) СК «Фили» – «Спартак» – 1:0.

 

1959/1960

Чемпионат Москвы (клубный зачет)

М

Клуб               

Муж.

Юноши

Мальчики

Зачет

1

«Крылья Советов – II»

28 (3)

14 (2)

17 (1)

59

2

«Динамо»

31 (2)

12 (3)

15 (2)

58

3

«Спартак»

34 (1)

11 (4)

8 (6)

53

4

ЦСК МО

24 (4)

16 (1)

8 (5)

48

5

СК «Фили»

21 (5)

8 (7)

9 (3)

38

6

«Метрострой»

19 (8)

8 (6)

9 (4)

36

7

Завод им. Лихачева

15 (9)

10 (5)

7 (7)

34

8

«Крылья Советов – I»

19 (7)

5 (8)

5 (10)

29

9

«Серп и Молот»

20 (6)

0 (10)

6 (8)

26

10

завод «Красный пролетарий»

9 (10)

4 (9)

6 (9)

19

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

30/09/2021  

Кубок России, 1/2 финала 

Иркутск.

"Динамо" (Москва) "Енисей" (Красноярск)  –  

ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ

08/09/2021  

товарищеский матч

Ульяновск.

"Динамо" (Москва) "Родина" (Киров)  – 5:8 

03/09/2021  

турнир на призы "Волга-Спорт-Арена", матч за 1-е место

Ульяновск.

"Динамо" (Москва) "Водник" (Архангельск)  – 5:2 (4:2) 

МАТЧИ ФАРМ-КЛУБА

21/03/2021   

высшая лига,

финальный турнир

"Восток" (Арсеньев  "Динамо-Крылатское" (Москва) – 3:2 д.в.