"Юный динамовец" (мужская команда), сезон 2010/2011

"ЮНЫЙ ДИНАМОВЕЦ", сезон 2010/2011

31.03.2011.
Команда "Юного динамовца", мальчики 1998-1999 г.р., занаяла в своем возрасте второе место, уступив первую строчку красногорскому "Зоркому".

17-18.03.2011.
"Юный динамовец" провел отложенные матчи первенство Московской области против СК "Обухово" и одержал победу - 5:3 и 7:4. Матчи прошел в спорткомплексе "Крылатское".

13.03.2011.
В заключительном матче первенства Московской области "Юный динамовец" принимал на льду стадиона "Крылья Советов" в Сетуни ХК "Филимоново" (Павловский Посад) и одержал трудную победу 5:3.
Матч получился довольно упорным. Соперник, уступавший динамовцам в мастерстве играл строго от обороны, ожидая момента, когда динамовцы слишком увлекутся атакой, чтобы провести разящий контрвыпад. В целом за весь матч ХК "Филимоново" провело не очень много атак на ворота "Юного динамовца", но каждая атака была опасной. Играя строго от обороны, хоккеисты из Павловского Посада применяли тактику мелкого фола, чтобы прерывать атаки москвичей. К сожалению, через какое-то время и динамовцы стали отвечать сопернику мелким фолом, что приводило к перебранкам между игроками, а в отдельных случаях стычки могли перейти в драку.
В целом динамовцы доминировали на поле, но в течении долгого времени предпочитали индивидуальные действия вместо игры в пас. Первый мяч был забит Николаем Янкуном, который оказался первым на добивании отскочившего мяча. ХК "Филимоново" отыгралось после того, как Антон Литовкин, прерывая выход один на один, ударил по клюшке соперника, что привело к назначению пенальти, который был реализован.
В оставшееся время первого тайма хоккеисты из Павловского Посада успешно отбивали атаки москвичей, больше похожие на навал, и были ближе к тому, чтобы выйти вперед. Но надежно на последнем рубеже играл вратарь москвичей Дмитрий Никонов, а в одном эпизоде, когда мяч все-таки побывал в воротах, арбитр зафиксировал положение "вне игры", отменив взятие ворот, что вызвало протесты со стороны игроков ХК "Филимоново".
В начале второго тайма Павел Минеев после сольного прохода от центральной линии к воротам забил второй мяч, но динамовцы вновь пропустили выпад соперника, который с дальней дистанции расстрелял ворота москвичей. Стоит отметить, что такой компонент игры, как удары с дальней и средней дистанции у игроков ХК "Филимоново" поставлен лучше, чем у динамовцев, которые предпочитают разыгрывать мяч до верного.
После 60-й минуты матче в игре динамовцев наступил "традиционный" спад (именно отрезок в матче с 60-й по 75-ю минуты юные динамовцы проводят хуже всего, проигрывая матчи именно в эти минуты). ХК "Филимоново" имело еще несколько моментов для взятия ворот, два забитых мяча были отменены из-за офсайдов.
Когда динамовцы "пришли в себя", им удалось наконец-то организовать командную игру, стала получаться игра в пас, за счет чего увеличилась и скорость атаки. Это позволило динамовцам забить еще три мяча (отличились Евгений Доронин, Анатлий Зайцев и Алексей Васильев) и довести дело до победы, несмотря на то, что один мяч хоккеисты ХК "Филимоново" отыграли.

«Юный Динамовец» (Москва) – ХК «Филимоново» (Павловский Посад) – 5 : 3 (1:1)

13 марта. Москва. ст."Крылья Советов", 2 градус тепла, 11:00, 40 зрителей.
Судьи: Глебов и Болденко.
Голы: 1:0 Янкун, 1:1 Мойкин (с пенальти), 2:1 Минеев, 2:2 Гуленков, 3:2 Доронин, 4:2 Зайцев, 5:2 Васильев, 5:3 Лоханов
Вратарь: Никонов - Каравайцев (Галишников, 80).
Детская команда "Юного динамовца" одержала более убедительную победу над сверстниками из Павловского Посада - 9:0, матч между юношескими командами не состоялся в связи с окончанием времени аренды льда.
Видео с матча - "рыбка"

07.03.2011.
В Краснотурьинске завершилась Спартакиада среди учащихся, в которой принимала сборная Москвы.
Несмотря на то, что москвичи не смогли попасть в тройку призеров, в целом выступление команды можно назвать успешным: сборная Москвы выиграла в 4 матчах и в 2 уступила, заняв четвертое итоговое место.

27.02.2011.
В первенстве Московской области "Юный динамовец" в домашнем матче проиграл "Вымпелу" (Королев) со счетом 1:7.
В первом тайме шла равная игра, хотя инициативой владели игроки "Вымпела", создав несколько опасных моментов. Динамовцы ответили острыми контратаками: неплохие возможности открыть счет упустили Николай Комаров и Владимир Порошков. Когда тайма оставалась около десяти минут хоккеисты "Вымпела" смогли в короткий промежуток времени забить два мяча. Динамовы ответили выходом один на один Павла Минеева, но защитник не позволил динамовцу нанести удар по воротам, выбив мяч в последний момент.
Начало второго тайма стало продолжением первого. Динамовцы удачно оборонялись, но никак не могли организовать игру в середине поля. Когда истекали первые пятнадцать минут второго тайма команды трижды поразили ворота: вначале королевцы затолкали мяч в ворота динамовцев, тут же в ответной атаке Алексей Поздняков распечатал ворота "Вымпела", но первая же после ввода мяча атака "Вымпела" привела к назначению пенальти в ворота "Юного динамовца", который был реализован.
Этот мяч надломил динамовцев, которые стали доигрывать матч. В оставшееся время "Вымпел" забил еще три мяча.

«Юный Динамовец» (Москва) – «Вымпел» (Королев) – 1 : 7 (0:2)

27 февраля. Москва. ст."Крылья Советов", 8 градусов мороза, 10:00, 10 зрителей.
Судья: Болденко.
Голы: у "Юного динамовца" – Поздняков.
Вратарь у "Динамо": Никонов.
Фото с матча

19.02.2011.
В первенстве Московской области "Юный динамовец" не смог в домашнем матче переиграть "Зоркий" ГСС (Красногорск), уступив со счетом 4:6.
На поле была равная игра с равными возможностями, но у динамовцев упорно не шел последний решающий удар, особенно в концовке встречи.
На третьем этапе, прошедшем 18.02.2011, Детской лиги Московской области команда "Юного динамовцы (до 2000 г.р.), заняв в группе второе место, игра в матче за третье место с детской командой "Охты" (Всеволожск), победа в этом матче досталась ребятам из Ленинградской области.

«Юный Динамовец» (Москва) – «Зоркий» ГСС (Красногорск) – 4 : 6

19 февраля. Москва. ст."Крылья Советов", 15 градусов мороза, 10:00, 10 зрителей.
Голы: у "Юного динамовца" – Минеев; Порошков; Янкун; Зайцев.

12.02.2011.
В первенстве Московской области "Юный динамовец" не смог в домашнем матче переиграть ХК "Энергия" (Шатура), уступив со счетом 3:8.
Юные динамовцы провели неплохой матч, особенно во втором тайме, создали много моментов, и могли сыграть более достойно, немного взвинчивая темп и обыгрывая защиту. Но ребятам не хватило игрового опыта противостоять ветеранам нижегородского "Старта", выступающих за шатурский клуб.
Игру у гостей сделали нижегородские легионеры - Агапов, Покидов, Пьянов и Литвинов. Ворота защищал у "Энергии" защищал Юрий Казаков, выступавший за московское "Динамо" в сезоне 2003/2004 годов.

«Юный Динамовец» (Москва) – «Энергия» (Шатура) – 3 : 8 (0:3)

Судья: Алексеев.
Голы: у "Юного динамовца" – Минеев; Порошков; Янкун.
Вратари: Никонов – Казаков.
При счете 0:0 и 3:7 хоккеисты "Энергии" реализовали пенальти.

06.02.2011.
На стадионе "Крылья Советов" в московском районе Сетунь "Юный динамовец" принимал команду "Зоркий" ветераны (Красногорcк) в матче розыгрыша Кубка Московской области. В упорной борьбе при довольно сомнительном судействе юные динамовцы уступили 5:7 (2:3).
Команда "Зоркий" ветераны не произвела особого впечатления, кроме Блынского, который и сделал игру.
Начало матча было за динамовцами, которые повели 2:0, но затем не смогли удержать преимущество, подсев в конце первого тайма.
Во втором тайме главым действующим лицом на поле стал... арбитр, который в спорных ситуациях подсвистывал красногорской команде. В результате более молодые динамовцы вспылили, последовали необоснованные удаления за неспортивное поведение. Два удаления были непонятны: судья фиксировал нарушение у красногорских хоккеистов, и тут же кто-то из динамовцев удалялся за комментарии в адрес судейства (в итоге к концу матча у "Юного динамовца" были удалены двое до конца игры за три удаления по ходу встречи). В этот момент (середина второго тайма) юные динамовцы и перегорели. При счете 3:3, когда команда играла в меньшинстве в три игрока, Павел Менеев, выйдя один на один, не смог попасть ворота, и тут же Блынский после розыгрыша углового удара вывел красногорцев вперед. В концовке матча, когда счет был 3:7 динамовцы собрались, но уже не смогли достать соперника.
Если бы не судейство, которое откровенно подпортило впечатление от игры, в целом был очень хороший матч. У "Динамо" следует выделить вратаря Дмитрия Никонова, который был просто не пробиваем. В середине поля запомнился Николай Янкун и Анатолий Зайцев.

«Юный Динамовец» (Москва) – «Зоркий» ветераны (Красногорск) – 5 : 7 (2:3)

6 февраля. Москва. ст."Крылья Советов", 0 градус6в, 10:30, 10 зрителей.
Судья: К. Волков (Красногорск).
Голы: у "Юного динамовца" – Зайцев, Минеев (2), Вл. Порошков, Янкун; у "Зоркого" ветераны – Блынский (6), Бочугов.
Вратари: Никонов – Гусев.
При счете 2:0 и 3:5 Блынский ("Зоркий" ветераны) не реализовал пенальти (оба раза мимо).
У "Юного динамовца" два удаления до конца матча (оба раза за третье удаление по ходу матча): Васильев и Горшков.

05.02.2011.
В очередном матче первенства Московской области "Юный динамовец" не смог переиграть ХК "Новокосино", уступив со счетом 1:6.
Игра прошла в подмосковной Балашихе, где принимают своих соперников новокосинцы. Следующие домашние матчи юные динамовцы проведут на льду московского стадиона "Крылья Советов" в Сетуни, который арендован в феврале для команд "Юного динамовца".

«Новокосино» (Москва) – «Юный Динамовец» (Москва) – 6 : 1 (0:0)

5 февраля. Балашиха. ст."Криогенмаш", 0 градус6в, 11:30, 15 зрителей.
Судьи Суров и Алексеев.
"Юный динамовец": Никонов - 9.Васильев, 11.Кривенков, 18.Н.Янкун, 18.Лыс, 20.Зайцев, 27.В.Порошков, 77.Литовкин, 78.Ершов, 85.Свирин, 88.Минеев, Горшков.
"Новокосино":1.Гамаюнов - 3.Д.Барба, А.Рыжов, 18.Л.Барба, Д.Рыжов - 8.Платухин, 7.Сапожников, Д.Горюнов, 16.Табашников - 10.А.Горюнов, 2.Зеленов. запасной вратарь 68.Пострых.
Голы: 1:0 Сапожников (49), 2:0 Сапожников (58), 2:1 Янкун (68), 3:1 Зеленов (70), 4:1 Табашников (78), 5:1 А.Горюнов (83), 6:1 Зеленов (87).
Отчет о матче

30.01.2011.
В Томилино "Юный динамовец" провел очередной матч на первенство Московской области против местного "Урожая".
В отличии от игры первого круга, когда соперник только вкатывался в сезон, что давало значительное преимущество динамовцам, имевшим неплохую ледовую подготовку, матч второго круга был более упорным. К тому же на действия игроков оказывал влияние пронизывающий ветер.
Начало матча было за более опытными томилинскими хоккеистами, которые раз за разом создавали моменты у ворот Дмитрия Никонова, но динамовский вратарь успешно отражал атаки хозяев. Впрочем на 7-й минуте он был бессилен, но спустя минуту динамовцы сравняли счет (отличился Кирилл Марышев).
Обменявшись голами, команды выравняли игру, хоккеисты "Урожая" отдали центр поля динамовцам, но успешно защищались, а в отдельных случаях остро контратаковали. На 24-й минуте "Урожай" имел хороший шанс выйти вперед, но Никонов отразил удар Болтага с 12-метровой отметки. Впрочем концовка первого тайма осталась за "Урожаем": на 32-й минуте розыгрыш углового удара у ворот "Динамо" завершился взятием ворот, динамовцы отразив первый удар не накрыли игрока на добивании. Первый тайм завершился со счетом 1:2 в пользу "Урожая".
Во втором тайме преимущество "Юного динамовца" было предопределено более молодым возрастом игроков команды, которые просто перебегали ветеранов из "Урожая". Хотя сравнять счет и выйти вперед динамовцы смогли только за счет реализации пенальти - дважды точно пробил Матвей Азаренко, приглашенный в "Юный динамовец" из главной команды.
В оставшееся время динамовцы провели еще два мяча, поймав соперника на контратаках - вначале отличился Николай Янкун, а на последней минуте Павел Минеев.
Итог встречи - 5:2 в пользу "Юного динамовца".
Перед матчами мужских команд детская команда "Юного динамовца" переиграла сверстников из Томилино также со счетом 5:2.

«Урожай» (Томилино) – «Юный Динамовец» (Москва) – 2 : 5 (2:1)

30 января 2011 г., 11:45. пос.Томилино. ст. «Урожай», -7 градусов, 30 зрителей.
Судья м/к В.С.Борисов(Томилино)
«Урожай»: 1.Топильский – 2.Косцов, 3.Норкин, 4.Сенченко, 5.Горбунов, 7.Болтаг, 8.Харламов, 9.Кутырин-мл., 10.Кутырин-ст., 12.Жиганов, 13.Ю.Новиков, 16.Федотов, 17.Гришунин.
«Юный динамовец»: 1.Никонов – 6.Дергачёв, 8.Марышев, 9.Доронин, 18.Н.Янкун, 27.В.Порошков, 77.Литовкин, 78.Ершов, 85.Свирин, 88.Минеев, б/н Азаренко; на замену выходили: 9.Васильев, 11.Кривенков, 20.Зайцев.
Голы: 1:0 «Урожай» (7), 1:1 Марышев (8), 2:1 «Урожай» (32), 2:2 Азаренко (63, с пенальти), 2:3 Азаренко (69, с пенальти), 2:4 Янкун (78), 2:5 Минеев (90).
На 24 мин. «Урожай» не реализовал пенальти (вратарь отбил удар).

23.01.2011.
Очередной матч первенства Московской области "Юный динамовец" провел матч в Ликино-Дулево, где уступил местному клубу ДЮСШ "Русич" со счетом 6:9.

16.01.2011.
"Юный динамовец" провел матч в Павловском Посаде против ХК "Филимоново" и одержал победу - 9:5 (4:1).

05-11.01.2011.
5-11 января 2011 г. прошли матчи турнира "Плетенный мяч" среди детских команд.
Команды "Юного динамовца" приняли участие в турнире для команд 1996 г.р. (прошел в Архангельске) и 1998-1999 г.р. (прошел в Ульяновске).

11.01.2011 "Ракета" (Казань) – "Юный Динамовец" (Москва) – 4:4
Команда «Юный динамовец» выступала под названием "сборная г. Москвы".

Результаты матчей в Ульяновске (1998-1999 г.р.):

Матчи проходили на стадионе "Станкостроитель" и Центральном стадионе "Труд".
05.01.2011 (9:00). "Юный Динамовец" (Москва) – "СДЮСШОР-Волга-98" (Ульяновск) – 0:6 (0:5).
Голы: Степанов (22, 31, 44, 47), Айнуллин (29), Исмаилов (33). Штраф: 0-6
06.01.2011 (10:15). "Ракета" (Казань) – "Юный Динамовец" (Москва) – 1:3 (0:0).
Голы: Афанасьев (40) – Володин (31), Гурбанов (33), Смирнов (35). Штраф: 3-18
Голы: Ледяев (9, 14), Рябов (23, 33). Штраф: 18-39
09.01.2011 (10:15). "Юный Динамовец" (Москва) – "Нижегородец" (Нижний Новгород) – 1:2 (0:1).
Голы: Васильев (42) – Никитин (2), Даданов (37). Штраф: 12-3
В подгруппе «А» команда «Юный динамовец» заняла 5-е место (4 игры: +1, =0, –3, мячи 4 – 13, 3 очка).
Матчи за 10-15 места: 10.01.2011 (14:20). "Юный Динамовец" (Москва) – "Юность" (Нижний Тагил) – 4:1 (3:0).
Голы: Погодин (15), Володин (18), Кузнецов (22, 27) – Киргизбаев (40). Штраф: 18-21
12.01.2011 "Юный Динамовец" (Москва) – "ДЮСШ" (Сыктывкар) – 2:1 (2:0).
Голы: Долгов (12), Гурбанов (13) – Никитин (43). Штраф: 24-6.
По итогам турнира команда «Юный динамовец» заняла 13-е место. Команда выступала под названием ДЮСШ №1 (Москва).

06.01.2011.
Первая команда "Юного динамовца", усиленная игроками основного состава Дмитрием Осокиным и Матвеем Азаренко, одержала в очередном матче первенства Московской области победу в Королеве над местным "Вымпелом" со счетом 7:5.
Фото из Королева (болельщики)

30.12.2010.
В очередном матче первенства Московской области первая команда "Юного динамовца" уступила в Красногорске "Зоркому" ГСС со счетом 5:7.
Начало матча было за "Зорким" ГСС, который быстро забил два мяча. Потом инициативу перехватили юные динамовцы, которые, отдав середину поля сопернику, стали ловить "Зоркий" на контратаках. Забив три мяча (один с пенальти) динамовцы повели в счете, но удержать преимущество не смогли. Почти в следующей же атаки "Зоркий" ГСС сравнял счет.
После того как счет стал равный пошла равная игра, в которой постепенно инициативу перехватывал "Зоркий".
Далее случился довольно спорный эпизод: в одной из атак мяч попадает в шлем хоккеиста "Зоркого", который по динамике движения стремился остановить мяч, но свисток промолчал, а "Зоркий" быстро разыграл мяч и вышел вперед 3:4.
К концу первого тайма динамовцы откровенно подсели, дважды провалившись в середине поля, после чего "Зоркий" забивал. Итог первого тайма - 3:6.
В самом начале второго тайма двое нападающих "Зоркого" обыграли невошедшую в игру оборону "Динамо", но судья зафиксировал офсайд. Затем красногорцы играли по счету, но динамовцы дважды поймали их на ошибках в передачах мяча у своих ворот: в первом случае забили, во-втором, при счете (4:6) был назначен пенальти, который вратарь "Зоркого" отбил. Затем инициатива вновь перешла к "Зоркому", которому удалось вывести нападающего один на один с Никоновым - счет стал 4:7. Затем "Зоркий" ГСС заработал пенальти, последовал розыгрыш, но блестяще сыграл Дмитрий Никонов. Вообще Никонов проводит матчи на довольно хорошем уровне, неоднократно спасая ворота "Динамо". В самом конце у динамовских нападающих прошел дальний удар (5:7), а на последней минуте после розыгрыша углового удара мяч после удара динамовца попал в перекладину.
Фото из Красногорска

26.12.2010.
В Шатуре "Юный динамовец" провел очередной матч против местной "Энергии". Из-за оттепели и плохого качества льда матч проходил в два тайма по 30 минут. Не сумев приспособиться к качеству льда, динамовцы уступили 0:6 хозяевам, в составе которых солировали экс-нижегородцы Игорь Агапов и Сергей Покидов.
В субботу в Шатуре играли также детские и юношеские команды "Юного динамовца", но положительного результата добиться не смогли: юноши - 0:4, старшие мальчики - 4:8, младшие мальчики - 1:1.

«Энергия» (Шатура) – «Юный динамовец» (Москва) – 6 : 0 (2:0)

26 декабря 2010 года. город Шатура. Стадион «Энергия». температура +1. 30 зрителей. Начало игры в 12:30. Формат игры 2 тайма по 30 минут с перерывом.
Судьи: Н.И.Черкасов(Шатура), Е.Л.Люляев(Ликино-Дулёво)
«Энергия»: Белов – Васильев, Котов, Пьянов, Агапов, Покидов, Лютов, Кирсанов, Астахов А, Астахов В, Доронин, Лещук, Лапкин; в протоколе были, не играли – Келлер, Казаков (бывший вратарь "Динамо", из Ликино-Дулево, ныне играющий полевым игроком), Григорьев.
«Юный динамовец»: 71 Никонов – 6 Дергачёв, 78 Ершов, 9 Доронин, 20 Зайцев, 16 Поздняков, 18 Янкун, 27 Порошков Влд., 77 Литовкин, 9 Васильев (всего 10 игроков); в протоколе были, не отсутствовали – 88 Минеев, Кривенков.
Голы: Агапов-4, Покидов, Васильев.
Штрафное время: 0 мин. – 5 мин. (Доронин – 5).
Фото с матча из Шатуры (альбом 1)
Фото с матча из Шатуры (альбом 2)
Видео 1 с матча из Шатуры
Видео 2 с матча из Шатуры

22.12.2010.
В розыгрыше Кубка Московской области "Юный динамовец" провел матч против московского "Текстильщика" и одержал победу - 11:4. В следующем раунде на стадии 1/8 финала соперником юных динамовцев станет команда "Зоркий" ветераны (Красногорск).

18.12.2010.
"Юный динамовец" провел очень сложный матч в Ликино-Дулево против местной команды "Русич" и одержал волевую победу - 4:3.
По ходу матча юные динамовцы уступали 0:3. При счете 1:3 арбитры назначают пенальти в ворота "Юного динамовца", но Дмитрий Никонов блестяще отражает удар с 12-метровой отметки. Этот эпизод втсряхнул динамовцев, которые пошли вперед и не только отыгрались, но и забили победный мяч. Все мячи у "Юного динамовца" забил Николай Комаров.

16.12.2010.
"Юный динамовец" принимал в СК "Крылатское" прошлогоднего обладателя Кубка Московской области команду "Новокосино" (Москва) и уступил - 1:5 (0:0).
В первом тайме шла равная игра, иногда динамовцам удавались разящие атаки, но на последнем рубеже у "Новокосино" надежно играл Гамаюнов, а порой динамовцы сами запарывали хорошие моменты.
"Новокосино" в первой половине игры перешло на мелкий фол, чтобы сбить наступательный порыв динамовцев. Особенно отличился в составе "желто-зеленых" капитан команды Роман Попиков, который дважды заслуживал удаления, но арбитры своего старшего коллегу не удаляли. В конце тайма молодые динамовцы уже подсели, и игра проходила у ворот Дмитрия Никонова. Новокосинцы подали 6-7 угловых, однако точного удара так и не нанесли.
Во втором тайме динамовцы открыли счет. Однако это все на что хватило у них сил, "Новокосино" за счет большего мастерства сумели забить пять мячей, используя досадные ошибки динамовцев. Отметим, что судейство по-прежнему было благосклонно к команде Романа Попикова: когда еще шла относительно равная игра, арбитр не назначил пенальти в ворота "Новокосино", и только когда счет был 1:5 в пользу "Новокосино" свел вверх руки, однако пенальти юные динамовцы реализовать не смогли.
В целом следует признать, что победа досталась более мастеровитой команде, которая в прошлом сезоне завоевала Кубок Московской области.
Динамовцам же, что добиваться положительного результата в матче, стоит большее внимание уделять реализации голевых моментов, особенно в первом тайме, когда они имеют территориальное преимущество.
Фото с матча "Юный динамовец" - "Новокосино"

12.12.2010.
С победы стартовала мужская команда "Юного динамовца" в первенстве Московской области. В стартовом матче в красивом стиле была обыграна команда "Урожай" (Томилино) со счетом 13:7.
Состав мужской команды "Юного динамовца" - вратарь - (№71) Дмитрий Никонов (1992),
полевые игроки - Антон Литовкин, Кирилл Марышев (1989), (№20) Анатолий Зайцев, Алексей Васильев, Никита Хрущёв, Алексей Дергачёв, (№10) Иван Гузеев, Владислав Гурбанов (1992), (№88) Павел Минеев (1992), (№78) Андрей Ершов (1992), Алексей Поздняков (1989), (№4) Николай Янкун (1989), (№27) Владимир Порошков (1992), (№16) Николай Комаров (1990), Евгений Доронин (1990), Никита Толоконников (1992), (№7) Борис Лыс (1992).
старший тренер - Панкратов Борис Фёдорович
тренер - зтр СССР Илларионов Юрий Афанасьевич
тренер - Спирин Александр Юрьевич
Почин первой команды поддержали детская и юношеская команды "Юного динамовца", которые приняли старт в первенстве Московской области неделей раньше, когда в СК "Крылатском" обыграли детскую и юношескую команды ХК "Русич" (Ликино-Дулево).
"Юный динамовец" (Москва) - "Урожай" (Томилино) - 3:3 (юноши), 4:3 (детские команды)
"Юный динамовец" (Москва) - "Русич" (Ликино-Дулево) - 6:0 (юноши)
Фото из Томилино

08.12.2010.
Стало известно расписание матчей команд "Юного динамовца", заявленных для участия в первенстве Московской области по хоккею с мячом 2010/2011 годов.
1 тур 4-5 декабря: «Русич» (Ликино-Дулево) – «Юный динамовец» (Москва)
2 тур 11-12 декабря: «Юный динамовец» (Москва) – «Урожай» (Томилино)
3 тур 18-19 декабря: «Юный динамовец» (Москва) – «Новокосино» (Москва)
4 тур 25-26 декабря: «Энергия» (Шатура) – «Юный динамовец» (Москва)
5 тур 30-31 декабря: «Зоркий» ГСС (Красногорск) – «Юный динамовец» (Москва)
6 тур 2-3 января: «Юный динамовец» (Москва) – СК «Обухово» (Обухово)
7 тур 6 января: «Вымпел» (Королев) – «Юный динамовец» (Москва)
8 тур 8-9 января: нет игры
9 тур 15-16 января: ХК «Филимоново» (Павловский Посад) – «Юный динамовец» (Москва)
10 тур 22-23 января: «Юный динамовец» (Москва) – ДЮСШ «Русич» (Ликино-Дулево)
11 тур 29-30 января: «Урожай» (Томилино) – «Юный динамовец» (Москва)
12 тур 5-6 февраля: «Новокосино» (Москва) – «Юный динамовец» (Москва)
13 тур 12-13 февраля «Юный динамовец» (Москва) – «Энергия» (Шатура)
14 тур 19-20 февраля «Юный динамовец» (Москва) – «Зоркий» ГСС (Красногорск)
15 тур 23 февраля: СК «Обухово» (Обухово) – «Юный динамовец» (Москва)
16 тур 26-27 февраля «Юный динамовец» (Москва) – «Вымпел» (Королев)
17 тур 5-6 марта: нет игры
18 тур 12-13 марта: «Юный динамовец» (Москва) – ХК «Филимоново» (Павловский Посад)
Календарь является примерным, и в расписание игр могут быть внесены изменения.

26-28.11.2010.
В рамках подготовки к сезону 2010/2011 годов команда "Юного динамовца" провела серию товарищеских матчей с командой "Новокосино" (Москва), уступила в двух матчах и одержала победу в одном:
26/11/2010 - 2:5,
27/11/2010 - 6:5,
28/11/2010 - 4:9.

28-30.10.2010.
В Первоуральске проходит Первенство России для младших юношей (1997 г.р.) по ринк-бенди, в котором участвует команда "Юного динамовца".
28/10/2010 "Юный динамовец" (Москва) - "Заря" (Новосибирск) - 3:14
28/10/2010 "Юный динамовец" (Москва) - "Маяк" (Краснотурьинск) - 0:13
29/10/2010 "Юный динамовец" (Москва) - "Родина" (Киров) - 0:21
30/10/2010 "Юный динамовец" (Москва) - "Нижегородец" (Нижний Новгород) - 0:11
30/10/2010 "Юный динамовец" (Москва) - "Зоркий" (Красногорск) - 3:8

20.10.2010.
В рамках подготовки к сезону 2010/2011 годов команда "Юного динамовца" провела товарищеский матч с командой "Текстильщик" (Москва).
Игра проходила в СК "Крылатское", юные динамовцы одержали победу - 8:4.
Ранее "Юный динаомвец" крупно уступил в товарищеском матче победителю первенства Московской области 2009/2010 годов команде "Стрела ЛИИ" (Жуковский), пропустив 15 мячей.