Обладатели Кубка Московской области

Список обладателей Кубка Московской области с корректирован в соответствии с публикациями в книге "Обухово: путь русского хоккея" / авторы-составители В.Бажин, В.Соснин, М.Щеглов. -- Обухово, 2013. -- 742 с.

 

Прежний список обладателей Кубка Московской областидля ознакомления приведен в файле для скачивания.

обладатели Кубка Московской области (версия март 2013)
обладатели Кубка МО (версия март 2013).p
Adobe Acrobat документ 196.5 KB

 

 

Список обладателей Кубка Московской области
по хоккею с мячом  (мужские команды)

 

1940 – «Сельмаш» (Люберцы) – команда завода им. Калинина (Калининград) – 1:1, 3:0

1941 – команда завода им. Калинина (Калининград) – «Сельмаш» (Люберцы) – 1:0

1942-1944 – не разыгрывался

1945 – «Сельмаш» (Люберцы)

1946 – «Сельмаш» (Люберцы) – команда завода им. Калинина (Калининград) – 2:0

1947 – «Трактор» (Люберцы)

1948 – «Динамо» (Подольск) – ВВА (Монино) – 5:1*
* – команда «Трактор» (Люберцы) в связи с занятостью в розыгрышах Кубка СССР и Кубка РСФСР участия в розыгрыше Кубка Московской области не принимала

1949 – «Зенит» (Калининград) – «Красное знамя» (Павловский Посад) – 1:1, 2:0

1950 – команда фабрики им. В.И. Ленина (Обухово) – «Крылья Советов» (Жуковский) – 3:1

1951 – «Зенит» (Калининград) – «Красное знамя» (Павловский Посад) – в:п

1952 «Химик» (Орехово-Зуево) – «Урожай» (Перово) – 3:1

1953 – команда фабрики им. В.И. Ленина (Обухово) – «Крылья Советов» (Ступино) – 2:1

1954 – «Зенит» (Калининград) – команда фабрики им. В.И. Ленина(Обухово) – 3:1 (д.в.)

1955 – «Урожай» (Перово) – команда фабрики им. В.И. Ленина(Обухово) – 3:2

1956 – «Торпедо» (Подольск) – «Энергия» (Фрязино) – 3:2

1957 – «Зенит» (Калининград) – «Крылья Советов» (Горенки) – 8:1

1958 – команда фабрики им. В.И. Ленина (Обухово) – «Буревестник» (Солнечногорск) – 8:2

1959 – «Труд» (Сетунь)

1960-1961 – не разыгрывался

1962 – «Труд» (Обухово) – «Машиностроитель» (Балашиха) – 7:2*
* – розыгрыш Кубка Московской области проводился в те же сроки, что и чемпионат СССР, в связи с чем команды «Вымпел» (Калининград) и «Труд» (Красногорск) в розыгрыше участия не принимали.

1963 – «Металлист» (Калининград) – «Труд» (Люберцы) – 2:2; 3:3; 7:4

1964 – «Труд» (Обухово) – «Машиностроитель» (Балашиха) – 3:1

1965 – «Металлист» (Калининград) – «Труд» (Ликино-Дулево) – 3:5; 7:2

1966 – не разыгрывался из-за проведения Спартакиады Московской области

1967 – «Спартак» (п. Некрасовка, Москва) – «Труд-2» (Обухово) – 2:4; 4:0

1968 – «Вымпел» (Калининград) – «Машиностроитель» (Балашиха) – 4:1; 8:4

1969 – «Зенит» (Томилино) – «Вымпел» (Калининград) – 4:3; 4:5; 2:1

1970 «Труд» (Обухово) – «Труд» (Ликино-Дулёво) – 3:2; 2:1

1971 – «Труд» (Обухово) – «Труд» (Ликино-Дулёво) – 6:4; 7:1

1972 – «Зоркий» (Красногорск) – «Труд» (Ликино-Дулёво) – 2:7; 9:2 (д.в.)

1973 – «Труд» (Обухово) – завод им. 40-летия Октября (Балашиха) – 6:3; 3:3

1974 – сборная Ногинского района – сборная Калининграда – 5:1; 1:3*
* – Кубок Московской области проводился в рамках Спартакиады Московской области. Сборная Ногинского района фактически состояла из игроков команды «Труд» (Обухово)

1975-1981 – Кубок Московской области не разыгрывался, проводился розыгрыш Кубка Московского областного совета профсоюзов (МОСПС)

1982 – «Труд» (Обухово) – «Зоркий» (Красногорск) – 8:2

1983 – не разыгрывался из-за теплой зимы

1984 – «Труд» (Обухово) – «Зоркий» (Красногорск) – 5:1*
* – все матчи розыгрыша Кубка Московской области прошли в СК «Олимпийский»

1985 – не разыгрывался

1986 – «Труд» (Обухово)

1987 – «Вымпел» (Калининград) – «Зоркий» (Красногорск) – 2:0

1988 – «Труд» (Обухово) – «Вымпел» (Калининград) – 3:2

1989 – «Вымпел» (Калининград) – «Зоркий» (Красногорск) – 4:2

1990 – «Текстильщик» (Ликино-Дулёво)* – «Ковровщик» (Обухово) – 2:3; 3:1
* – в печати команда названа как «Труд»

1991 – «Торпедо» (Мытищи) – «Урожай» (Томилино) – 7:1, 11:7

1992 – «Текстильщик» (Ликино-Дулёво) – «Урожай» (Томилино) – 1:0, 8:2

1993 «Урожай» (Томилино) – «Энергия» (Шатура) – в:п (?)

1994 – «Ковровщик» (Обухово) – «Урожай» (Томилино) – 3:1; 4:1

1995 – «Ковровщик» (Обухово) – «Урожай» (Томилино) – 3:4; 7:4

1996 – «Текстильщик» (Ликино-Дулёво) – «Орбита» (Дзержинский) – в:п

1997 – не разыгрывался

1998 – «Текстильщик» (Ликино-Дулёво) – «Урожай» (Томилино) – 3:0, 7:2

1999 – «Юность» (Обухово) – «Стрела ЛИИ» (Жуковский) – 1:1; 7:4

2000 – «Труд» (Обухово) – «Текстильщик» (Ликино-Дулево) – в:п

2001 – СК «Обухово» (Обухово) – «Текстильщик» (Ликино-Дулёво) – 1:1; в:п (по пен.)

2002 – «Труд» (Обухово) – «Зоркий» (Красногорск) – 0:0, пен. 5:4*
* – турнир прошел в Ликино-Дулёво 3 марта, регламент матчей – 2 тайма по 15 минут.

2003 – «Урожай» (Томилино) – «Вымпел» (Королёв) – 2:2, пен. 5:3*
* – турнир прошел в Красногорске 16 марта, регламент матчей – 2 тайма по 20 минут.

2004 – «Зоркий» (Красногосрк) – «Криогенмаш» (Балашиха) – 5:4; 10:0

2005 – «Зоркий» (Красногорск) – СК «Обухово» (Обухово) – 2:6; в:п

2006 – «Зоркий» ДЮСШ (Красногорск) – СК «Обухово» (Обухово) – в:п; 2:2

2007-2009 – не разыгрывался

2010 – «Новокосино» (Москва) – «Зоркий» ГСС (Красногорск) – 10:2

2011 – «Зоркий» (Красногорск) – «Новокосино» (Москва) – 4:2

2012 – «Стрела ЛИИ» (Жуковский) – «Урожай» (Томилино) – 13:6

2013 – не разыгрывался

2014 – объявлен не разыгранным 

2015-2016 – не разыгрывался

 

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

21/09/2017   

Кубок России.

Первый этап, группа "Запад" 

Ульяновск

"Динамо" (Москва) – "Старт" (Нижний Новгород)  

  

ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ

04/03/2017   

Чемпионат России.

Второй этап, турнир 8 команд 

Москва. СК "Крылатское", 10:15

"Динамо" (Москва) – "Сибсельмаш" (Новосибирск)  7:6 (3:4) 

  

МАТЧИ ФАРМ-КЛУБА

28/02/2017  01/03/2017  

Всероссийские соревнования (высшая лига)

"Водник-2" (Архангельск "Динамо-Крылатское" (Москва)  13:7, 6:4