Главные тренеры "Динамо" (Москва)

До сезона 1926/1927 года в москоском "Динамо" (как и в большинстве команд того времени) не было главного тренера. Отдельные обязанности главного тренера выполнял капитан команды, который определял состав на игру, руководил заменами по ходу матча.
Зимой 1926/1927 годов в московское "Динамо" был приглашен Матвей Иосифович Гольдин, который стал по существу первым главным тренером команды.
До сезона 1958/1959 годов в московском "Динамо" главный тренер был играющим, как правило, одновеменно выполняющий также обязанности капитана команды. В ходе чемпионата СССР 1958/1959 годов играющий тренер "Динамо" Василий Дмитриевич Трофимов завершил активную карьеру хоккеиста, сосредоточив свое внимание только на тренерской работе.
Ниже приведен перечень главных тренеров (в том числе капитанов команды), возглавлявших московское "Динамо" с декабря 1923 года.

 

1923-1925 — ЗАЛЫШКИН Борис Иванович

1925-1926 — ЗАРЖЕЦКИЙ Константин Апполонович

1926-1928 — ГОЛЬДИН Матвей Иосифович

1928-1937 — КВАШНИН Константин Павлович

1937-1950 — ЯКУШИН Михаил Иосифович

1950-1952 — ТРОФИМОВ Василий Дмитриевич

1952-1954 — ДАВЫДОВ Иван Александрович

1954-1980 (февраль) — ТРОФИМОВ Василий Дмитриевич

1980 (февраль) — 1987 (февраль) — СОЛОВЬЕВ Вячеслав Евгеньевич

1987 (февраль) — 1993 (март) — БОЧКОВ Валерий Анатольевич

1993 (март) — 1996 (январь) — СОЛОВЬЕВ Николай Николаевич

1996 (январь) — 2004 (январь) — ПЛАВУНОВ Владимир Яковлевич


2004 (январь-февраль) — ЗВОНАРЕВ Игорь Валентинович

2004 (февраль) — ЕРЕМИН Виктор Федорович
 
2004 (март) — 2005 (май) — ПЛАВУНОВ Владимир Яковлевич
(главный тренер), ЛОБАЧЕВ Леонид Николаевич (старший тренер)

2005 (май) — 2007 (май) — ЯНКО Владимир Владимирович

2007 (май) — 2008 (май) — НУЖДИНОВ Андрей Игоревич

2008 (апрель) — 2009 (ноябрь) — ЛИХАЧЕВ Сергей Евгеньевич 

 

2009 (декабрь) — 2011 (ноябрь) — ПЛАВУНОВ Владимир Яковлевич (главный тренер), ЛОБАЧЕВ Леонид Николаевич (тренер) 

 

27.11.2011-04.12.2011  — СВЕШНИКОВ Михаил Олегович (и.о. главного тренера)

 

2011 (декабрь) — 2014 (апрель) ЛИНДКВИСТ Тони Карл Вернон

 

2014 (март)   АРХИПКИН Вячеслав Тимофеевич (и.о. главного тренера)

 

2014 (апрель-октябрь) — ЛИХАЧЕВ Сергей Евгеньевич 

 

21.10.2014-06.11.2014  ХАНДАЕВ Ильяс Игоревич (и.о. главного тренера)

 

2014 (ноябрь) — 2016 (май)  ДЬЯКОВ Алексей Григорьевич 

 

с 2016 (май)  ТРИФОНОВ Эдуард Николаевич 

 

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

 

С Е З О Н    О К О Н Ч Е Н

 

 

ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ

04/03/2017   

Чемпионат России.

Второй этап, турнир 8 команд 

Москва. СК "Крылатское", 10:15

"Динамо" (Москва) – "Сибсельмаш" (Новосибирск)  7:6 (3:4) 

  

МАТЧИ ФАРМ-КЛУБА

28/02/2017  01/03/2017  

Всероссийские соревнования (высшая лига)

"Водник-2" (Архангельск "Динамо-Крылатское" (Москва)  13:7, 6:4