2020/2021

В сезоне 2020/2021 годов московское «Динамо» приняло участие только в розыгрыше Кубка России (сентябрь – ноябрь 2021 г.) и чемпионат России (ноябрь 2020 г. – март 2021 г.). Благодаря выходу в финал Кубка России, московские динамовцы сыграли также в матче за Суперкубок России (январь 2021). Из-за эпидемии коронавируса международные турниры не проводились.

Чемпионат России

В чемпионат России среди команд Суперлиги приняли участие 14 команд, турнир прошел в два этапа:  на первом этапе, в двух круговом турнире, с разъездами; второй этап – плей-офф, на который были допущены первые восемь, которые разыграли звание «чемпиона России» со стадии 1/4 финала.

Команда «Динамо» (Москва) уверено прошла весь турнир, хотя в последних матчах  стала сказываться усталость.

Финальный матч прошел в Красноярске, где сказался фактор «своего» поля, динамовцы уступили красноярскому «Енисею», заняв итоговое второе место, что следует признать откровенной неудачей прошедшего сезона.

1\2 финала (серия до 2-х побед)

«Водник» (Архангельск) – «Динамо» (Москва)

2:4, 2:3

Финал

«Динамо» (Москва) – «Енисей» (Красноярск) – 2:4 (0:2)

21 марта 2021 г., 15:04. Красноярск, спорткомплекс «Енисей». 3750 зрителей.

Финальный матч чемпионата России.

Главный судья: Ю.Габов (Сыктывкар), помощники: С.Сергеев (Киров), С.Бескончин (Кемерово). Инспектор: Р.Попиков (Балашиха).

«Динамо»: Р.Черных (к) – Юрлов, Ивкин, Бутенко, Ив.Шевцов, Шабуров, Я.Бефус, Василенко, Н.Иванов, В.Тарасов, Е.Филиппов; на замену выходили: Ив.Щеглов, Р.Дарковский, Барбаков, М.Жданов, Чернышёв, Ант.Шевцов; запасные: Лисак (вр.), Рагулин.

«Енисей»: Драничников – В.Васильев, Коньков, Ахметзянов, Толстихин, Гилльям, Д.Макаров, Лопатин, С.Ломанов-мл. (к), Миргазов, М.Ишкельдин; на замену выходили: Щетинин, Шарипов, Безносов, Е.Дашков, Чупин; запасные: Янов (вр), Середкин.

Голы: 0:1 Толстихин (Миргазов, 28), 0:2 Миргазов (Ишкельдин, 43), 1:2 В.Тарасов (Н.Иванов, 55, с углового), 1:3 Лопатин (Гилльям, 77), 2:3 Василенко (Ивкин, 82, с углового), 2:4 Миргазов (88)

штрафное время: 10 мин. (Юрлов, 10 на 74 мин. за подножку) – 35 мин. (Коньков, 10 на 8 мин. за подножку; С.Ломанов-мл., 10 на 80 мин. за задержку (зацеп); Миргазов, 10 на 89 мин. за неспортивное поведение4 Лопатин, 5 на 90 мин. за откидку мяча).

Примечание: 1.Ко времени первого тайма добавлено 1:30 минуты.

2.Команда «Динамо» на 78 мин. взяла тайм-аут, в связи с чем, ко времени второго тайма добавлено 1:30 минуты.

3.Ко времени второго тайма добавлено 1:30 минуты. Всего ко времени второго тайма добавлено 3:00 минуты

«Динамо» (Москва) в сезоне 2020/2021

вратари – Роман Черных (27 матчей; пропустил 65 мячей; набрал 10 минут штрафа; капитан команды), Вячеслав Лисак (6; –19; 0).

полевые игроки – Валерий Ивкин (31 матчей; забил 4 мячей; набрал 40 минут штрафа), Артем Бутенко (31; 3; 80), Никита Юрлов (30; 1; 125), Иван Шевцов (30; 6; 80), Сергей Шабуров (29; 0; 50), Янис Бефус (31; 28; 60), Максим Василенко (30; 15; 30), Владислав Тарасов (31; 50; 35), Никита Иванов (31; 21; 0), Евгений Филиппов (31; 31; 30), Иван Щеглов (29; 3; 60), Роман Дарковский (31; 15; 30), Егор Рагулин (25; 4; 10), Дмитрий Барбаков (31; 17; 10), Михаил Жданов (30; 1; 55), Виктор Чернышев (30; 15; 10), Антон Шевцов (30; 6; 20).

главный тренер – Евгений Александрович Иванушкин

тренер – Андрей Иванович Золотарев

Кубок России

Розыгрыш Кубка России в сезоне 2020/2021 годов был проведен с сентября по ноябрь 2020 года.

Кубок России был разыгран в два этапа. Первый этап для команд «западной» группы прошел в Ульяновске, финальный турнир с участием четырех команд прошел в ноябре 2020 года в Ульяновскее.

Московское «Динамо» в финале турнира переиграло армейцев Хабаровска (5:1), завоевав Кубок России.

3:2 д.в.

«Динамо» (Москва) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 5:1 (4:0)

11 октября 2020 г., 18:37. Ульяновск, спорткомплекс «Волга-Спорт-Арена». 1560 зрителей.

Финальный матч розыгрыша Кубка России.

Главный судья: Е.Тютюков (Горно-Алтайск), помощники: С.Сергеев, А.Садаков (оба – Киров). Инспектор: А.Пороваев (Калуга).

«Динамо»: Р.Черных (к) – Ивкин, Бутенко, Юрлов, Ив.Шевцов, Шабуров, Я.Бефус, Василенко, В.Тарасов, Н.Иванов, Е.Филиппов; на замену выходили: Ив.Щеглов, Р.Дарковский, Барбаков, М.Жданов, Чернышёв, Ант.Шевцов; запасные: Лисак (вр.).

«СКА-Нефтяник»: В.Каменев-мл. (Рысев, 46) – Викулин, Грановский (к), Ю.Бондаренко, Торгонскийй, Антипов, Сидоров, Потемин, Мяятя, А.Бондаренко, Рязанцев; на замену выходили: Корев, Стариков, М.Рязанов, Турушев.

Голы: 1:0  Е.Филиппов (И.Шевцов, 1), 2:0 И.Шевцов (Н.Иванов, 4), 3:0 В.Тарасов (Барбаков, 26), 4:0 Н.Иванов (Р.черных, 43), 5:0 В.Тарасов (Шабуров, 54), 5:1 Стариков (Сидоров, 85)

нереализованный пенальти: Рязанцев («СКА-Нефтяник») – 39 мин. (вратарь)

штрафное время: 30 мин. (А.Шевцов, 10 на 33 мин. за подножку; Ивкин, 10 на 39 мин. за задержку (зацеп); Василенко, 10 на 68 мин. за блокировку) – 20 мин. (Потемин, 10 на 54 мин. за удар соперника; Стариков, 10 на 71 мин. за подножку).

Примечание: ко времени второго тайма дважды добавлено по 0:30 минуты, всего ко времени второго тайма добавлено по 1:00 минуты.

Итого: +9 =0 –0, мячи 68 – 14

Розыгрыш Кубка России 2020 года

полевые игроки – Валерий Ивкин (8 матчей; забил 0 мячей; набрал 40 минут штрафа), Артем Бутенко (8; 0; 20), Никита Юрлов (9; 0; 35), Сергей Шабуров (8; 1; 0), Янис Бефус (9; 7; 0), Максим Василенко (9; 0; 10), Антон Шевцов (9; 4; 20), Владислав Тарасов (9; 18; 10), Дмитрий Барбаков (9; 8; 0), Никита Иванов (9; 6; 10), Иван Щеглов (9; 2; 0), Роман Дарковский (9; 3; 0), Егор Рагулин (7; 1; 20), Михаил Жданов (9; 1; 30), Евгений Филиппов (9; 12; 10),  Виктор Чернышев (9; 5; 0), Иван Шевцов (5; 2; 0).

Суперкубок России

Суперкубок России разыгрывают чемпион России предыдущего сезона (2019/2020) и обладатель Кубка России текущего сезона (2020 года).

Как победитель чемпионат России сезона 2019/2020 годов к участию в матче за Суперкубок России была допущена команда «СКА-Нефтяник» (Хабаровск).

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Динамо» (Москва) – 4:2 (2:1)

07 января 2021 г., 13:00. Хабаровск, спорткомплекс «Ерофей-Арена». 3000 зрителей.

Матч розыгрыша Суперкубка России.

Главный судья: Ю.Габов (Сыктывкар), помощники: И.Дердюк (Казань), Д.Казаков (Абакан). Инспектор: А.Стук (Архангельск).

«СКА-Нефтяник»: В.Каменев-мл. – Викулин, М.Рязанов, Грановский (к), Тюко, Корев, Шардаков, Антипов, Потемин, Мяятя, А.Бондаренко; на замену выходили: Рязанцев, Сидоров, В.Усов, Турушев, Торгонский; запасные: Рысев (вр.), Рябухин.

«Динамо»: Р.Черных (к) – Ивкин, Бутенко, Юрлов, Ив.Шевцов, Шабуров, Я.Бефус, Василенко, В.Тарасов, Н.Иванов, Е.Филиппов; на замену выходили: Ив.Щеглов, Р.Дарковский, Рагулин, Барбаков, М.Жданов, Чернышёв, Ант.Шевцов; запасные: Лисак (вр.).

Голы: 1:0 Антипов (Корев, 7, с углового), 1:1 Я.Бефус (Шабуров, 10), 2:1 Рязанцев (24), 3:1 Мяята (58, с пенальти), 3:2 Я.Бефус (Барбаков, 76), 4:2 Викулин (85)

нереализованный пенальти: Викулин («СКА-Нефтяник») – 56 мин. (мимо).

Штрафное время: 40 мин. (Потемин, 10 на 48 мин. за подножку; Антипов, 10 на 68 мин. за блокировку; турушев, 10 на 72 мин. за задержку (зацеп); А.Бондаренко, 10 на 86 мин. за подножку) – 80 мин. (Юрлов, 10 на 12 мин. за подножку и 10 на 56 мин. за подножку; Рагулин, 10 на 43 мин. за подножку; Бутенко, 10  на 58 мин. за задержку (зацеп) и 10 на 79 мин. за блокировку; Н.Иванов, 10 на 81 мин. за блокировку; Василенко, 10 на 82 мин. за неспортивное поведение; команда «Динамо» наказана командным штрафом 10 на 82 мин. за несогласие с решением арбитра при удалении (наказание отбывал Рагулин)).

Удаление до конца матча: на 82 мин. М.Василенко («Динамо») за несогласие с решением арбитра при удалении

Примечание:

Примечание: 1.Первоначально игра планировалась на 01 ноября 2020 года, но была перенесена из-за эпидемии коронавируса.

2.Команда «Динамо» на 16 мин. наказана командным предупреждением.

3.Ко времени первого тайма добавлено 0:30 минуты.

5.Ко времени второго тайма добавлено 1:00 минуты, всего ко времени второго тайма добавлено по 2:30 минуты.