2018/2019

В сезоне 2018/2019 годов московское «Динамо» приняло участие только во внутренних турнирах – розыгрыш Кубка России (сентябрь – декабрь 2018 г.) и чемпионат России (ноябрь 2018 г. – март 2019 г.). Благодаря выходу в финал Кубка России, московские динамовцы сыграли также в матче за Суперкубок России (январь 2019).

Чемпионат России

В чемпионат России среди команд Суперлиги приняли участие 15 команд, турнир прошел в два этапа:  на первом этапе, в двух круговом турнире, с разъездами; второй этап – плей-офф, на который были допущены первые восемь, которые разыграли звание «чемпиона России» со стадии 1/4 финала.

Перед  началом чемпионата России в команде произошла смена главного тренера: вместо ушедшего Э.Н.Трифонова во главе команды встал дуэт тренеров — Е.А.Иванушкин, который из-за травмы был вынужден завершить карьеру игрока, и С.Е.Тарасов. Новому тренерскому штабу удалось решить не только задачу на сезон — выход в стадию плей-офф, но и завеовать после трехлетнего перерыва медали чемпионата. Причем московские динамовцы вышли в финал чемпионата, где в трехматчевом противостоянии уступили хабаровскому  «СКА-Нефтяник» (Хабаровск).

1\4 финала (серия до 2-х побед)

«Динамо-Казань» (Казань) – «Динамо» (Москва)

Финал (серия до 3-х побед)

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Динамо» (Москва) – 5:3 (2:2)

23 марта 2019 г., 15:02. Хабаровск, спорткомплекс «Ерофей-Арена». 5205 зрителей.

Чемпионат России, плей-офф. Финал (первый матч).

Главный судья: А.Токмаков (Москва), помощники: Д.Казаков (Абакан), Ю.Габов (Сыктывкар). Инспектор: А.Пороваев (Калуга).

«СКА-Нефтяник»: Рысев – Викулин, Грановский, Ю.Бондаренко, Джусоев, Толстихин, Я.Бефус, Потемин, М.Ишкельдин, А.Бондареннко, Э.Петтерссон; на замену выходили: Рязанцев, Шардаков, Антипов, Ивкин, Ким, Лапшин; запасные: В.Каменев-мл. (вр.).

«Динамо» (Москва): Драничников – Ив.Щеглов, Анд.Золотарёв, П.Булатов, Шабуров (к), М.Сергеев, Бутенко, Василенко, В.Тарасов, Барбаков, Е.Филиппов; на замену выходили: Р.Дарковский, А.Легошин, Стариков, Пожилов, Е.Мельников; запасные: Рейн (вр.).

Голы: 1:0 Грановский (8), 2:0 Э.Петтерссон (М.Ишкельдин, 27), 2:1 Василенко (Шабуров, 33, с углового), 2:2 Ив.Щеглов (41, с пенальти), 3:2 Э.Петтерссон (Шардаков, 47), 4:2 Рязанцев (Э.Петтерссон, 66), 5:2 Рязанцев (Ивкин, 79, с углового), 5:3 М.Сергеев (Булатов, 85).

Штрафное время: 10 мин. (Ивкин, 10 на 41 мин. за задержку (зацеп)) – 0 мин.

Примечание: 1.Ко времени первого тайма добавлено 0:30 минуты.

2.Команда «Динамо» на 67 мин. взяла тайм-аут, в связи с чем, ко времени второго тайма добавлено 1:30 минуты.

Счет в серии: 1:0

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Динамо» (Москва) – 9:3 (4:1)

Чемпионат России, плей-офф. Финал (второй матч).

Главный судья: Ю.Габов (Сыктывкар), помощники: Д.Казаков (Абакан), А.Токмаков (Москва). Инспектор: А.Пороваев (Калуга).

«СКА-Нефтяник»: Рысев (В.Каменев-мл., 25) – Викулин, Грановский, Ю.Бондаренко, Джусоев, Я.Бефус, Потемин, М.Ишкельдин, Ким, А.Бондареннко, Э.Петтерссон; на замену выходили: Рязанцев, Толстихин, Шардаков, Антипов, Ивкин, Лапшин.

«Динамо» (Москва): Драничников (Рейн, 67) – Ив.Щеглов, Анд.Золотарёв, П.Булатов, Шабуров (к), М.Сергеев, Бутенко, Василенко, В.Тарасов, Барбаков, Е.Филиппов; на замену выходили: Р.Дарковский, А.Легошин, Стариков, Пожилов, Е.Мельников.

Голы: 1:0 Викулин (Джусоев, 8, с углового), 2:0 Ким (10), 3:0 Джусоев (18), 4:0 А.Бондаренко (Викулин, 32), 4:1 Пожилов (Ив. Щеглов, 40), 4:2 Барбаков (Шабуров, 52), 5:2 Э.Петтерссон (М.Ишкельдин, 57), 6:2 Викулин (ивкин, 62, с углового), 7:2 рязанцев (65, с пенальти), 7:3 В.Тарасов (Шабуров, 77), 8:3 А.Бондаренко (Потемин, 78), 9:3 А.Бондаренко (М.Ишкельдин, 81).

Нереализованный пенальти: Рязанцев СКА-Нефтяник») – 77 мин. (мимо).

Штрафное время: 30 мин. (М.Ишкельдин, 10 на 28 мин. за нарушение численного состава; Я.Бефус, 10 на 57 мин. за неправильную игру туловищем (блокировку); Э.Петтерссон, 10 на 73 мин. за неспортивное поведение) – 30 мин. (Анд.Золотарев, 10 на 15 мин. за задержку (зацеп); Р.дарковский, 10 на 73 мин. за неспортивное поведение; Е.Филиппов, 10 на 89 мин. за задержку (зацеп)).

Примечание: 1.Команда «Динамо» на 11 мин. взяла тайм-аут, в связи с чем, ко времени первого тайма добавлено 1:30 минуты.

2.Ко времени первого тайма добавлено 0:30.

3.В протоколе имеется запись о травме игрока: «№31 (Д.Рысев «СКА-Нефтяник») на 24 мин. повреждение медиальных колотеральных связок и минисков обоих коленных суставов», в связи с чем, ко времени первого тайма добавлено 3:00 минуты. Всего ко времени первого тайма добавлено 3:30.

4.Ко времени второго тайма добавлено 2:00.

Счет в серии: 2:0

«Динамо» (Москва) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 0:5 (0:1)

24 марта 2019 г., 20:14. Москва, спорткомплекс «Крылатское». 2743 зрителей.

Чемпионат России, плей-офф. Финал (третий матч).

Главный судья: Д.Добрянский (Кемерово), помощники: Д.Аникин (Казань), Г.Бабашкин (Волгодонск). Инспектор: Р.Попиков (Балашиха).

«Динамо»: Драничников – Ив.Щеглов, Анд.Золотарёв, П.Булатов, Шабуров (к), Василенко, Бутенко, М.Сергеев, В.Тарасов, Барбаков, Е.Филиппов; на замену выходили: Р.Дарковский, А.Легошин, Стариков, Пожилов, Е.Мельников; запасные: Рейн (вр.).

«СКА-Нефтяник»: В.Каменев-мл. – Викулин, Грановский, Ивкин, Джусоев, Я.Бефус, Шардаков, М.Ишкельдин, Ким, А.Бондареннко, Э.Петтерссон; на замену выходили: Рязанцев, Толстихин, Антипов, Ю.Бондаренко, Потемин, Лапшин; запасные: Бурасов (вр.).

Голы: 0:1 Шардаков (М.Ишкельдин, 9), 0:2 Джусоев (Я.Бефус, 48), 0:3 А.Бондаренко (Джусоев, 50), 0:4 Э.Петтерссон (67, с пенальти), 0:5 Э.Петтерссон (Шардаков, 78).

Штрафное время: 10 мин. (И.Щеглов, 10 на 67 мин. за подножку) – 20 мин. (Шардаков, 10 на 16 мин. за умышленную остановку мяча неразрешенным способом; Рязанцев, 10 на 84 мин. за нарушение численного состава).

Примечание: команда «Динамо» на 51 мин. взяла тайм-аут, в связи с чем, ко времени второго тайма добавлено 1:00 минуты.

Счет в серии: 0:3

вратари – Андрей Рейн (12 матчей; пропустил 39 мячей; набрал 0 минут штрафа), Артем Драничиников (27; –96; 0), Алексей Барабанщиков (3; –4; 0).

полевые игроки – Андрей Золотарев (37 матчей; забил 0 мячей; набрал 225 минут штрафа; 1 удаление до конца игры), Иван Щеглов (37; 12; 140), Артем Бутенко (37; 6; 135), Сергей Шабуров (37; 10; 70; капитан команды), Михаил Сергеев (30; 4; 30), Павел Булатов (37; 7; 75), Никита Иванов (14; 8; 10), Максим Василенко (35; 13; 80), Владислав Тарасов (37; 43; 40), Евгений Филиппов (37; 42; 85), Кирилл Попеляев (8; 2; 10), Роман Дарковский (30; 8; 30), Даниил Тюкавин (8; 0; 10),  Дмитрий Барбаков (36; 25; 25), Александр Легошин (24; 0; 20), Юрий Гаранин (6; 0; 0), Дмитрий Стариков (36; 3; 90), Павел Пожилов (33; 3; 60), Евгений Мельников (23; 3; 20).

и.о.главного тренера – Сергей Евгеньевич Тарасов
тренер – Евгений Александрович Иванушкин

Кубок России

Розыгрыш Кубка России в сезоне 2018/20189 годов был проведен с сентября по декабрь 2018 года.

Кубок России был разыгран в два этапа. Первый этап для команд «западной» группы прошел в Ульяновске, финальный турнир с участием четырех команд прошел в декабре 2018 года в Сыктывкаре.

Московское «Динамо» сумело выйти в финал турнира, где уступило хабаровскому «СКА-Нефтяник».

6:2

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Динамо» (Москва) – 3:1 (2:1)

03 декабря 2018 г., 19:01. Сыктывкар, стадион «Республиканский». 700 зрителей. 8 градуса мороза, пасмурно, мелкий снег.

Финальный матч розыгрыша Кубка России.

Главный судья: А.Токмаков (Москва), помощники: С.Сергеев, А.Садаков (оба – Киров). Инспектор: А.Стук (Архангельск).

«СКА-Нефтяник»: Рысев – Викулин, Грановский (к), Ивкин, Джусоев, Толстихин, Я.Бефус, Антипов, М.Ишкельдин, А.Бондареннко, Э.Петтерссон; на замену выходили: Рязанцев, Ю.Бондаренко, Потемин, Ким, Лапшин; запасные: В.Каменев-мл. (вр.)

«Динамо» (Москва): Драничников  – Ив.Щеглов, Анд.Золотарёв, Бутенко, Шабуров (к), Стариков, П.Булатов, Н.Иванов, Василенко, В.Тарасов, Барбаков; на замену выходили: Р.Дарковский, М.Сергеев, А.Легошин, Е.Филиппов, Е.Мельников; запасные: Рейн (вр.).

Голы: 1:0 Лапшин (13), 1:1 Е.Филиппов (16, с пенальти), 261 А.Бондаренко (М.Ишкельдин, 20, с углового), 3:1 Джусоев (65).

Штрафное время: 40 мин. (Ивкин, 10 на 16 мин. за неспортивное поведение; Грановский, 10 на 72 мин. за толчок соперника и 10 на 87 мин. за подножку; Э.Петтерссон, 10 на 86 мин. за нарушение численного состава) – 20 мин. (Стариков, 10 на 63 мин. за толчок соперника; Анд.Золотарев, 10 на 85 мин. за удар соперника).

2.Команда «СКА-Нефтяник» на 61 мин. наказана командным предупреждением..

3.Ко времени второго тайма добавлено 1:30 минуты.

4.Команда «Динамо» на 69 мин. взяла тайм-аут, в связи с чем, ко времени второго тайма добавлено 1:30 минуты. Всего ко времени второго тайма добавлено 3:00 минуты.

Розыгрыш Кубка России

вратари – Андрей Рейн (4 матча; пропустил 8 мячей; набрал 0 минут штрафа), Артем Драничиников (2; –5; 0), Алексей Барабанщиков (3; –5; 0).

полевые игроки – Андрей Золотарев (6 матчей; забил 0 мячей; набрал 10 минут штрафа), Иван Щеглов (7; 1; 10), Артем Бутенко (7; 0; 30), Сергей Шабуров (7; 1; 10; капитан команды), Михаил Сергеев (7; 0; 0), Михаил Жданов (5; 0; 20),  Павел Булатов (7; 0; 0), Максим Василенко (7; 1; 20), Владислав Тарасов (7; 10; 0), Кирилл Попеляев (5; 3; 0), Даниил Тюкавин (5; 1;  0),  Дмитрий Барбаков (7; 4; 0), Александр Легошин (7; 0; 30), Юрий Гаранин (4; 0; 5), Дмитрий Стариков (7; 3; 40), Никита Иванов (7; 5; 10), Павел Пожилов (5; 0; 20), Евгений Филиппов (7; 5; 0), Роман Дарковский (4; 1; 0), Евгений Мельников (2; 0; 0).

главный тренер – Эдуард Николаевич Трифонов (до октября 2018)

и.о.главного тренера – Сергей Евгеньевич Тарасов (с ноября 2018)
тренер – Евгений Александрович Иванушкин (с ноября 2018)

Суперкубок России

Супуркубок России разыгрывают чемпион России предыдущего сезона (2017/2018) и обладатель Кубка России текущего сезона (2018 года). В случае, если чемпионом и обладателем Кубка является один и тот же клуб, в Суперкубке играет финалист розыгрыша Кубка России текущего сезона (2018 года).

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Динамо» (Москва) – 10:2 (7:1)

04 января 2019 г., 17:05. Хабаровск, спорткомплекс «Ерофей-Арена». 8289 зрителей.

Матч розыгрыша Суперкубка России.

Главный судья: Д.Добрянский, помощники: С.Бескончин, Д.Пронин (все – Кемерово). Инспектор: А.Молодцов (Северодвинск).

«СКА-Нефтяник»: Рысев (В.Каменев-мл., 77) – Викулин, Грановский (к), Ю.Бондаренко, Ивкин, Джусоев, Толстихин, Я.Бефус, М.Ишкельдин, А.Бондареннко, Э.Петтерссон; на замену выходили: Рязанцев, Антипов, Потемин, Ким, Скопцев, Торгонский.

«Динамо» (Москва): Драничников (Рейн, 46) – Ив.Щеглов, Анд.Золотарёв, Бутенко, Шабуров (к), М.Сергеев, П.Булатов, Василенко, Барбаков, В.Тарасов, Е.Филиппов; на замену выходили: Р.Дарковский, А.Легошин, Стариков, Пожилов, Е.Мельников.

Голы: 1:0 Джусоев (Толстихин, 12), 2:0 А.Бондаренко (Джусоев, 13), 3:0 Я.Бефус (М.Ишкельдин, 23), 4:0 М.Ишкельдин (28), 5:0 Антипов (Ивкин, 32, с углового), 6:0 Э.Петтерссон (М.Ишкельдин, 38), 6:1 Барбаков (М.Сергеев, 41, с углового), 7:1 М.Ишкельдин (А.Бондаренко, 43), 8:1 Антипов (Я.Бефус, 55), 9:1 Ким (Джусоев, 57), 10:1 А.Бондаренко (Э.Петтерссон, 78), 10:2 Р.Дарковский (Стариков, 86).

Штрафное время: 10 мин. (Грановский, 10 на 17 за подножку) – 10 мин. (М.Сергеев, 10 на 20 мин. за задержку (зацеп)).

Примечание: команда «Динамо» на 32 мин. взяла тайм-аут, в связи с чем, ко времени первого тайма добавлено 1:00 минуты.