2017/2018

В сезоне 2017/2018 годов московское «Динамо» приняло участие только во внутренних турнирах – розыгрыш Кубка России (сентябрь – ноябрь 2017 г.) и чемпионат России (ноябрь 2017 г. – март 2018 г.)

Чемпионат России

В чемпионат России среди команд Суперлиги приняли участие 14 команд, турнир прошел в два этапа:  на первом этапе, в двух круговом турнире, с разъездами; второй этап – плей-офф, на который были допущены первые восемь, которые разыграли звание «чемпиона России» со стадии 1/4 финала (причем в соответствии с регламентом команды, занявшие первые четыре места, имел право выбрать себе соперника в первом раунде плей-офф).

Перед  началом чемпионата России перед динамовцами стояла задача выйти в плей-офф. Но по ходу выступлений динамовцы могли претендовать на большее – на попадание в четверку лучших команд по итогам «регулярного» турнира. Но концовку чемпионата динамовцы откровенно «смазали»: неожиданно «Динамо» крупно проиграло в Новосибирске (3:11), и хоккеисты так и не смогли вновь найти свою игру. В итоге в первом раунде в качестве соперника «Динамо» было выбрано красноярским «Енисеем», которое заканчивало «регулярный» турнир в Красногорске.

В итоге, можно сказать, что «Динамо» выполнило поставленные задачи на сезон, но по ходу сезона болельщики могли рассчитывать на большее.

В финале чемпионата страны второй год подряд встречались «Енисей» (Красноярск) и «СКА-Нефтяник» (Хабаровск), которые встречались в финале розыгрыша Кубка России и разыграли Суперкубок России. Победу одержали хабаровчане со счетом 8:1.

Состав московского «Динамо»

вратари – Андрей Рейн (21 матч; пропустил 74 мячей; набрал 0 минут штрафа), Алексей Барабанщиков (5; –17; 0), Кирилл Хвалько (4; –25; 0).

полевые игроки – Андрей Золотарев (26 матчей; забил 2 мяча; набрал 100 минут штрафа), Иван Щеглов (27; 2; 60), Александр Легошин (23; 0; 90), Юрий Ганин (2; 0; 10), Павел Булатов (23; 3; 65), Артем Бутенко (27; 4; 75), Сергей Катугин (24; 0; 30), Даниил Тюкавин (26; 0; 20), Сергей Родин (2; 0; 0), Сергей Шабуров (28; 5; 40; капитан команды), Михаил Сергеев (28; 4; 40), Дмитрий Стариков (28; 7; 50), Михаил Жданов (28; 11; 100), Дмитрий Фетисов (4; 0; 0), Павел Пожилов (27; 8; 80), Артем Зимин (24; 2; 30),  Владислав Тарасов (28; 28; 30), Кирилл Попеляев (28; 9; 20), Дмитрий Барбаков (28; 23; 30), Евгений Филиппов (28; 12; 30).

главный тренер – Эдуард Николаевич Трифонов

Кубок России

Розыгрыш Кубка России в сезоне 2017/2018 годов был проведен с сентября по ноябрь 2017 года.

Кубок России был разыгран в два этапа. Первый этап для команд «западной» группы прошел в Ульяновске, финальный турнир с участием четырех команд прошел в ноябре 2017 года в Хабаровске.

Московское «Динамо» в полуфинале уступило хабаровскому «СКА-Нефтяник».

Обладателем Кубка России 2018 года стала команда «СКА-Нефтяник» (Хабаровск), победив в финале красноярский «Енисей» со счетом 4:0.

Но в матче за Суперкубок России хабаровчане проиграли красноярскому «Енисею» (3:6).

Кубок России 2018 года.

стадия

Соперники

счет

группа «А», 1 этап

«Динамо» (Москва) – «Старт» (Нижний Новгород)

6:5

«Динамо» (Москва) – «Родина» (Киров)

11:3

«Динамо» (Москва) – «Волга» (Ульяновск)

3:3

«Динамо» (Москва) – «Водник» (Архангельск)

4:4

«Динамо» (Москва) – «Строитель» (Сыктывкар)

15:4

«Динамо» (Москва) – «Зоркий» (Красногорск)

5:1

«Динамо» (Москва) – «Динамо-Казань» (Казань)

7:5

1/2 финала

«Динамо» (Москва) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск)

2:7

Итого: +5 =2 –1, мячи 53 – 32

вратари – Андрей Рейн (4 матча; пропустил 15 мячей; набрал 0 минут штрафа), Алексей Барабанщиков (2; –9; 0), Кирилл Хвалько (2; –8; 0).

полевые игроки – Андрей Золотарев (7 матча; забил 2 мяча; набрал 30 минут штрафа), Иван Щеглов (8; 3; 30), Александр Легошин (8; 0; 30), Юрий Ганин (8; 0; 30), Артем Бутенко (7; 0; 40), Сергей Катугин (8; 1; 10), Даниил Тюкавин (8; 0; 10), Сергей Шабуров (7; 4; 30; капитан команды), Михаил Сергеев (8; 1; 10), Дмитрий Стариков (5; 1; 30), Михаил Жданов (8; 4; 30), Дмитрий Фетисов (1; 0; 0), Павел Пожилов (7; 13; 25), Артем Зимин (1; 0; 0),  Владислав Тарасов (8; 10; 10), Кирилл Попеляев (8; 4; 0), Дмитрий Барбаков (8; 6; 30), Евгений Филиппов (8; 4; 0).