2016/2017

                 

В сезоне 2016/2017 годов московское «Динамо» приняло участие в трех крупных турнирах: во внутренних соревнованиях – это были розыгрыш Кубка России (сентябрь – ноябрь 2016 г.) и чемпионат России (ноябрь 2016 г. – март 2017 г.), международные – розыгрыш Кубка Мира (октябрь 2016 г.).

Перед началом сезона состав «Динамо» (Москва) из-за финансовых трудностей полностью изменился состав, что не позволило динамовцам бороться за призовые места.

 

 

Чемпионат России

 

В чемпионат России среди команд Суперлиги приняли участие 12 команд. Турнир прошел в три этапа:  на первом этапе – команды были разбиты на две группы, где сыграли в четыре круга; на втором этапе – по четыре лучшие команды из каждой группы, образов группу «А», сыграли в два круга, причем команды из одной группы играли только с командами второй группы, по две худшие команды из каждой группы, образовав группу «Б», сыграли между собой в два круга; третий этап – состоял из квалификационного раунда и основного турнира, в квалификационном раунде две худшие команды из группы «А» сыграли с двумя лучшими командами из группы «Б» в два матча, чтобы определить двух участников основного турнира, восемь команд (шесть лучших команд группы «А» и два победителя по итогам квалификационного раунда) разыграли звание чемпиона России (в 1/4 финала команды играли до трех побед; полуфиналы, матч за третье место и финал проводился из одного матча и были сыграны в обном городе – Хабаровске).  

Команда «Динамо» (Москва), состоявшая в основном из молодых игроков, по итогам первого этапа вышла в группу «А». Однако в конце декабря 2016 года команду покинул Евгений Иванушкин, что стало серьезной потерей команды, не сумевшей одержать ни одной победы на втором этапе. В квалификационном раунде по сумме двух матче москвичи уступили новосибирскому «Сибсельмашу» и досрочно закончили турнир.

Чемпионом России стал «СКА-Нефтяник» (Хабаровск), переиграв в финальном матче в Хабаровске «Байкал-Энергия» (Иркутск) со счетом 6:2.

 

 

Чемпионат России 2016/2017 годов.
Суперлига.

 

Первый этап. Группа «Запад»

М

Команда

В

Н

П

Мячи

О

Счет

1

«Волга»
(Ульяновск)

15

3

2

113 —
68

48

0:9
6:11

5:9
6:6

2

«Водник»
(Архангельск)

15

2

3

82 —
52

47

1:6
2:8

0:7
1:4

3

«Динамо»
(Москва)

8

1

11

74 —
102

25

 

 

4

«Динамо-Казань»
(Казань)

6

5

9

68 —
71

23

4:2
8:0

3:5
4:2

5

«Родина»
(Киров)

4

4

12

50 —
73

16

7:5
4:3

3:2
5:6

6

«Старт»
(Нижний Новгород)

3

3

14

56 —
78

12

4:6
7:5

3:2
1:4

 

 

Второй этап. Группа «А»

М

Команда

В

Н

П

Мячи

О

Счет

1

«СКА-Нефтяник»
(Хабаровск)

8

0

0

88 —
31

24

5:13
1:13

2

«Байкал-Энергия»
(Иркутск)

8

0

0

51 —
26

24

5:7
4:9

3

«Уральский трубник» (Первоуральск)

7

0

1

37 —
19

21

1:9
2:4

4

«Енисей»
(Красноярск)

6

1

1

52 —
21

19

2:12
5:7

5

«Волга»
(Ульяновск)

1

1

6

31 —
59

4

 

6

«Водник»
(Архангельск)

1

0

7

22 —
41

3

 

7

«Динамо‑Казань»
(Казань)

0

0

8

19 —
54

0

 

8

«Динамо»
(Москва)

0

0

8

25 —
74

0

 

 

квалиф. раунд

«Динамо» (Москва)
«Сибсельмаш» (Новосибирск)

3:9
7:6

                   

 

Состав московского «Динамо»

вратари – Артем Драничников (13 матчей; пропустил 76 мячей; набрал 0 минут штрафа), Алексей Барабанщиков (9; –22; 0), Кирилл Хвалько (19; –93; 0).

полевые игроки – Андрей Золотарев (28 матчей; забил 2 мяча; набрал 160 минут штрафа), Алексей Кичеев (4; 0; 10), Иван Щеглов (29; 9; 55), Александр Легошин (22; 1; 175), Сергей Шабуров (27; 7; 25), Михаил Сергеев (28; 0; 65), Дмитрий Фетисов (29; 5; 75), Артем Зимин (28; 4; 65), Эмиль Бихузин (29; 21; 0), Евгений Иванушкин (14; 29; 0), Никита Вещагин (28; 0; 30), Кирилл Попеляев (23; 7; 10), Ренат Зиганшин (26; 0; 85), Максим Медведь (26; 0; 50), Даниил Тюкавин (24; 3; 40), Сергей Родин (4; 0; 0), Дмитрий Гришин (13; 4; 10), Александр Бескровный (30; 5; 100), Владислав Боровиков (22; 2; 10), Никита Никитин (8; 0; 10), Артем Фероян (24; 0; 45), Евгений Филиппов (20; 12; 75).     

главный тренер – Эдуард Николаевич Трифонов

тренер – Ильяс Игоревич Хандаев

 

 

Кубок России

 

Розыгрыш Кубка России в сезоне 2016/2017 годов был проведен с сентября по ноябрь 2016 года.

Кубок России был разыгран в два этапа. Первый этап для команд «западной группы» прошел в Ульяновске, для команд «восточной» группы – в Хабаровске, финальный турнир с участием четырех команд прошел в ноябре 2016 года в Москве.

Московское «Динамо» в полуфинале уступило красноярскому «Енисею».

Обладателем Кубка России 2016 года стала команда «СКА-Нефтяник» (Хабаровск), переиграв «Енисей», со счетом 7:1. В матче за Суперкубок России хабаровчане также переиграли красноярский «Енисей» (5:3).

 

Кубок России 2016 года.

 

Стадия

Соперники

счет

группа «запад», 1 этап

«Динамо» (Москва) – «Волга-2» (Ульяновск)

8:3

группа «запад», 1 этап

«Динамо» (Москва) – «Водник» (Архангельск)

4:4

группа «запад», 1 этап

«Динамо» (Москва) – «Строитель» (Сыктывкар)

8:0

группа «запад», 1 этап

«Динамо» (Москва) – «Волга» (Ульяновск)

5:5

группа «запад», 1 этап

«Динамо» (Москва) – «Старт» (Нижний Новгород)

4:2

1/2 финала

«Динамо» (Москва) – «Енисей» (Красноярск)

0:5

Итого: +3 =2 –1, мячи 29 – 19 

 

Состав московского «Динамо»

вратари – Артем Драничников (2 матча; пропустил 4 мяча; набрал 0 минут штрафа), Алексей Барабанщиков (1; 0; 0), Кирилл Хвалько (5; –15; 0).

полевые игроки – Андрей Золотарев (6 матчей; забил 0 мячей; набрал 30 минут штрафа), Алексей Кичеев (6; 0; 30), Иван Щеглов (1; 0; 0), Александр Легошин (6; 0; 50), Сергей Шабуров (6; 2; 10), Михаил Сергеев (6; 1; 10), Артем Зимин (6; 1; 30), Эмиль Бихузин (3; 1; 0), Евгений Иванушкин (6; 11; 0), Кирилл Попеляев (6; 2; 0), Ренат Зиганшин (6; 3; 10), Максим Медведь (4; 0; 0), Даниил Тюкавин (5; 0; 10), Сергей Родин (3; 0; 0), Дмитрий Гришин (6; 4; 0), Александр Бескровный (6; 3; 10), Владислав Боровиков (5; 0; 10), Никита Никитин (6; 0; 0), Артем Фероян (6; 0; 10), Константин Сырцов (5; 0; 0), Артем Караулов (4; 1; 0).

главный тренер – Эдуард Николаевич Трифонов

тренер – Ильяс Игоревич Хандаев

 

 

Кубок Мира

 

В октябре 2016 года розыгрыш Кубка Мира прошел в шведском городе Сандвикен.

Потеряв почти все ведущих игроков, а также Евгения Иванушкина, который не смог поехать в Швецию из-за организационных вопросов. Связанных с оформлением контракта, динамовцы выглядели на турнире явными аутсайдерами, проиграв во всех трех матчах группового турнира.

В финале Кубка Мира встретились две шведские команды: «Вестерос» СК переиграл «Виллу» (Линчёпинг) со счетом 4:1.

 

Кубок Мира 2016 года.

 

Стадия

Соперники

Счет

Групп.этап

«Динамо» (Москва, Россия)
«Эдсбюн» ИФ (Эдсбюн, Швеция)

2:6

Групп.этап

«Динамо» (Москва, Россия)
«Вестерос» СК (Вестерос, Швеция)

2:4

Групп.этап

«Динамо» (Москва, Россия)
«Бруберг» (Садерхамн, Швеция)

1:5

Итого: +0 =0 –3, мячи 5 – 15 

 

Состав московского «Динамо»

вратари – Кирилл Хвалько (3 матча; пропустил 15 мячей; набрал 0 минут штрафа).

полевые игроки – Андрей Золотарев (3 матчей; забил 0 мячей; набрал 12 минут штрафа), Алексей Кичеев (3; 0; 0), Иван Щеглов (3; 0; 0), Александр Легошин (3; 0; 6), Сергей Шабуров (3; 1; 0), Михаил Сергеев (3; 0; 0), Артем Зимин (3; 0; 6), Кирилл Попеляев (3; 1; 0), Ренат Зиганшин (3; 0; 0), Максим Медведь (3; 1; 0), Дмитрий Гришин (3; 0; 0), Александр Бескровный (3; 1; 12), Никита Никитин (3; 1; 0), Артем Фероян (2; 0; 0), Артем Караулов (3; 0; 0).

главный тренер – Эдуард Николаевич Трифонов

тренер – Ильяс Игоревич Хандаев

 

 

 

                                                                                    

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

06/02/2019  

чемпионат России.

Москва, СК "Крылатское". 

"Динамо" (Москва "Родина" (Киров) –   

 

 

ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ

21/01/2019  

чемпионат России.

Новосибирск

"Сибсельмаш" (Новосибирск) –
"Динамо" (Москва– 1:2 (0:0)   

 

 

МАТЧИ ФАРМ-КЛУБА

21-22/01/2019  

Первенство России (высшая лига)

"Строитель-2" (Сыктывкар) – "Динамо-Крылатское" (Москва) –  

14-15/01/2019  

Первенство России (высшая лига)

"Динамо-Крылатское" (Москва) –  ХК "Мончегорск" (Мончегорск) – 18:3, 9:3