1996/1997

 

Чемпионат России

 

22 команды в двух группах в два круга. Сохранилась структура предыдущего чемпионата (только в «плей-офф» матчи проводились до двух побед).

Чемпионом России в сезоне 1996/1997 годов стал «Водник» (Архангельск).

 

Чемпионат России 1996/1997 годов.

Высшая лига.

Предварительный этап. Группа «Запад»

М

Команда

В

Н

П

Мячи

О

Счет

1

«Водник»
(Архангельск)

16

0

4

142 – 64

48

5:10
1:5

2

«Волга»
(Ульяновск)

15

2

3

101 – 61

47

3:7
2:4

3

«Родина»
(Киров)

15

2

3

95 – 60

47

5:11
3:5

4

«Старт»
(Нижний Новгород)

15

1

4

109 – 69

46

6:7
4:1

5

«Зоркий»
(Красногорск)

9

3

8

80 – 69

30

5:2
2:7

6

«Ракета»
(Казань)

8

3

9

91 – 96

27

1:5
4:6

7

«Строитель»
(Сыктывкар)

7

1

12

72 – 81

22

2:7
5:3

8

«Динамо»
(Москва)

7

0

13

81 – 103

21

 

9

«Север»
(Северодвинск)

6

0

14

78 – 118

18

4:8
8:4

10

«Североникель»
(Мончегорск)

3

2

15

56 – 122

11

4:5
4:1

11

«Локомотив»
(Оренбург)

2

0

18

61 – 123

6

6:4
7:1

За победу начисляется – 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.

 

Финальный турнир за 15 – 22 места.

М

Команда

В

Н

П

Мячи

О

Счет

15

«Маяк»
(Краснотурьинск)

10

0

4

75 – 42

30

2:5
3:6

16

«Динамо»
(Москва)

9

0

5

83 – 54

27

 

17

«Уральский трубник»
(Первоуральск)

8

0

6

52 – 45

24

1:4
6:2

18

«Север»
(Северодвинск)

8

0

6

67 – 67

24

4:8
8:4

19

«Локомотив»
(Оренбург)

7

0

7

56 – 57

21

6:4
7:1

20

«Саяны»
(Абакан)

6

1

7

57 – 61

19

12:3
12:8

21

«Североникель»
(Мончегорск)

5

1

8

54 – 68

16

4:5
4:1

22

«Юность»
(Омск)

2

0

12

37 – 87

6

6:1
8:2

На втором этапе учитывались очки, набранные в матчах с командами, вышедшими в финальный этап.

За победу начисляется – 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.

 

Состав московского «Динамо»

вратари – (№22) Всеволод Харчев (25 матчей; пропустил 86 мячей; набрал 10 минут штрафа), (№1) Константин Кравец (19; ‑48; 0),

полевые игроки – (№5) Андрей Золотарев (28 матчей; забил 1 мяч; набрал 130 минут штрафа), (№4) Денис Иевлев (28; 1; 105), (№14) Виталий Соболев (28; 0; 140), (№2) Дмитрий Коваленко (24; 0; 55), (№15) Александр Берёзин (19; 7; 60), (№6) Александр Михалев (28; 11; 50), (№20) Александр Мишин (28; 8; 40), (№19) Андрей Плавунов (25; 1; 50; 1 удаление до конца матча), (№10) Сергей Панферов (18; 0; 10), (№16) Андрей Ерошенко (17; 0; 10), (№17) Максим Кузнецов (16; 0; 0), (№18) Владимир Пушкарев (15; 0; 0), (№12) Евгений Жирнов (1; 0; 0), (№13) Виктор Бахчиванжи (28; 21; 45), (№7) Вячеслав Манкос (28; 31; 5), (№9) Сергей Конаков (27; 47; 0), (№11) Анатолий Еленский (20; 3; 0), (№15) Сергей Аржанов (9; 0; 0), (№8) Андрей Дзевялтовский (9; 0; 0).

главный тренер – Владимир Яковлевич Плавунов.

 

 

Кубок России

 

Московское «Динамо» приняло участие в розыгрыше Кубка России 1996/1997 годов.

Проиграв в четырех матчах, динамовцы заняли последнее (шестое) место в группе на первом этапе.

Обладателем Кубка России стал «Енисей» (Красноярск), одержав победу в финале в дополнительное время над «Водник» (Архангельск) – 5:4.

 

Кубок России 1996/1997 года.

 

стадия

Соперники

счет

1 этап

«Динамо» (Москва) – «Водник» (Архангельск)

4:10

1 этап

«Динамо» (Москва) – «Север» (Северодвинск)

6:10

1 этап

«Динамо» (Москва) – «Волга» (Ульяновскск)

1:4

1 этап

«Динамо» (Москва) – «Зоркий» (Красногорск)

3:7

+0 =0 –4, мячи 14 – 31

 

Состав московского «Динамо»

вратари – Всеволод Харчев (4 матча; пропустил 17 мячей; набрал 10 минут штрафа), Константин Кравец (3; ‑14; 0),

полевые игроки – Андрей Золотарев (4 матча; забил 0 мячей; набрал 40 минут штрафа), Денис Иевлев (4; 0; 40), Виталий Соболев (4; 0; 10), Дмитрий Коваленко (4; 0; 0), Александр Берёзин (2; 0; 10), Александр Михалев (4; 0; 20), Александр Мишин (4; 1; 10), Андрей Плавунов (4; 0; 10), Андрей Ерошенко (3; 0; 10), Владимир Пушкарев (4; 0; 0), Евгений Жирнов (1; 0; 0), Виктор Бахчиванжи (4; 0; 10), Вячеслав Манкос (4; 4; 0), Сергей Конаков (4; 9; 0), Владимир Бакурский (2; 0; 0), Анатолий Еленский (3; 0; 0), Сергей Аржанов (4; 0; 0).

главный тренер – Владимир Яковлевич Плавунов.

 

 

 

 

 

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

06/02/2019  

чемпионат России.

Москва, СК "Крылатское". 

"Динамо" (Москва "Родина" (Киров) –   

 

 

ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ

21/01/2019  

чемпионат России.

Новосибирск

"Сибсельмаш" (Новосибирск) –
"Динамо" (Москва– 1:2 (0:0)   

 

 

МАТЧИ ФАРМ-КЛУБА

21-22/01/2019  

Первенство России (высшая лига)

"Строитель-2" (Сыктывкар) – "Динамо-Крылатское" (Москва) –  

14-15/01/2019  

Первенство России (высшая лига)

"Динамо-Крылатское" (Москва) –  ХК "Мончегорск" (Мончегорск) – 18:3, 9:3