1925/1926

 

Чемпионат Москвы 1926 года проводился по двум календарям – Московского городского Совета физической культуры (МГСФК) и Московского городского Совета профсоюзов (МГСПС).

В чемпионате, проводимом МГСФК приняло участие четыре команды, а в чемпионате проводимом МГСПС, – шесть команд.

 

Московские динамовцы участвовали в чемпионате Москвы, проводимом МГСФК.

Однако дебют в первой группе, где играли сильнейшие команды Москвы, для «Динамо» оказался неудачным: одержав всего одну победу, динамовцы заняли последнее место.

 

Чемпионат Москвы 1926 года.

Первая группа. Календарь МГСФК.

 

Команда

В

Н

П

Мячи

О

Счет

1

Центральный Дом физической культуры

5

0

1

22 – 7

16

1:2

1:9

2

Опытно-показательная площадка Всенвоенведа

4

1

1

18 – 7

15

1:6

0:3

3

«Красная Пресня»

1

1

4

11 – 18

9

0:3

3:2

4

«Динамо»

1

0

5

6 – 25

8

 

Команда «КОР» («Клуб им. Октябрьской революции»), сыграв один матч, отказалась от дальнейшего участия в чемпионате Москвы по календарю МГСФК.

 

 

Состав московского «Динамо»

 

вратарь – Михаил Поспехов (5 матяей; пропустил 23 мяча), Сергей Алимбеков (1;-2)

полевые игроки – Сергей Дмитриев-Моро (4 матча; забил 0 мячей), Сергей Раев (4; 0), Иван Ленчиков (4; 0), Павел Коротков (3; 0), Лев Корчебоков (3; 0), Владимир Бейтлер (8; 0), Константин Заржецкий (7; 0), Семен Поляк (4; 0), Сергей Савельев (4; 0), Василий Терехов (2; 0), Алексей Агапов (2; 0), Иван Хайдин (6; забил 1 мяч), Станислав Мизгер (6; 1), Дмитрий Маслов (6; 1), Михаил Ив. Кувшинов (6; 1), Жан Пелькин (6; 1), Борис Заржецкий (4; 1), Петр Мидлер (3; 0).

капитан команды – Константин Заржецкий

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

 

СЕЗОН ОКОНЧЕН 

 

ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ

27/03/2022  

чемпионат России

финал

Сыктыквар

"Динамо" (Москва) – "Водник" (Архангельск) – 5:2 (1:1)  

 

МАТЧИ ФАРМ-КЛУБА

12/03/2022   

первенство России среди команд высшей лиги

финальный турнир, 

матч за 9-10 места

 "Динамо-Крылатское" (Москва) "Водник-2" (Архангельск– 4:1 

11/03/2022   

первенство России среди команд высшей лиги

финальный турнир

 "Динамо-Крылатское" (Москва) "Знамя-Удмуртия" (Ижевск– 2:4