Булатов
Павел Леонидович

Защитник.

Родился 23 мая 1983 года в Первоуральске.

Заслуженный мастер спорта.

 

Выступал за команды:

2002-2007 – «Уральский трубник» (Первоуральск),

2007-2011 – «Кузбасс» (Кемерово).
 
2011-2015 – «Динамо» (Москва),
 

2015/2016 – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск).

 

2016/2017 – ИФ «Венерсберг» (Венерсберг, Швеция).

 

июнь-октябрь 2017 – «Волга» (Ульяновск)
 
2017-2020 – «Динамо» (Москва)

 

с июня 2020 – «Хаммарбю» ИФ (Стокгольм, Швеция)

 


Чемпион России 2011/2012, 2012/2013, 2019/2020* годов.

 

Серебряный призер чемпионата России 2008/2009 (в составе «Кузбасс» Кемерово), 2013/2014, 2014/2015, 2018/2019 годов.

Бронзовый призер чемпионата России 2007/2008, 2009/2010 (в составе «Кузбасс» Кемерово), 2015/2016 (в составе 
«СКА-Нефтяник» Хабаровск) годов.


Обладатель Кубка России 2007 (в составе «Кузбасс» Кемерово), 2011 (осень), 2012, 2019 (в составе "Динамо" Москва) годов.

 

Обладатель Суперкубка России 2012/2013, 2013/2014 годов.

 

Обладатель Кубка Мира 2013 года

Чемпион мира 2008, 2011, 2013, 2014, 2015, 2016 годов.

Серебряный призер чемпионата мира 2009, 2012, 2017 года.

  

  

с е з о н 

Ч Р 

К Р 

СкР

КЕЧ 

КМ 

и т о г о

2011/2012

31 (0)

10 (0)

5 (0)

46 (0)

2012/2013

31 (1)

9 (0)

1 (0)

4 (0)

45 (1)

2013/2014

30 (0)

13 (1)

1 (0)

6 (0)

50 (1)

2014/2015

30 (2)

14 (0)

5 (0)

49 (2)

2015/2016

7 (1)

5 (2)

12 (3)

2017/2018

26 (3)

26 (3)

2018/2019

37 (7)

7 (0)

1 (0)

45 (7)

2019/2020

30 (2)

9 (0)

1 (0)

5 (0)

45 (2)

итого

215 (15)

69 (2)

3 (0)

30 (2)

318 (19)

   

 

По состоянию на июнь 2020 года

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

23/01/2021  

чемпионат России 

Архангельск  

"Водник" (Архангельск) – "Динамо" (Москва) –   

ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ

20/01/2021  

чемпионат России 

Красногорск, стадион "Зоркий". 18:00  

"Динамо" (Москва) "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) – 7:3 (3:2) 

МАТЧИ ФАРМ-КЛУБА

18-22/01/2020   

высшая лига,

первая подгруппа

"Динамо-Крылатское" (Москва) – ХК "Мончегорск" (Мончегорск) – 8:2, 6:2, 7:1

14-15/01/2021   

высшая лига,

первая подгруппа

"Динамо-Крылатское" (Москва) – "Зоркий" (Красногорск) – 4:1, 3:3