Бефус
Янис Сергеевич

Полузащитник

Родился 17 января 1992 году в Нерехте Костромской области.

 

 Воспитанник школы "Старт" (Нерехта Костромской области).

Мастер спорта.
 

 

 

Выступал за команды:

2008-2010 – ХК «Боровичи» (Боровичи Новгородской области),

2010-2012 – «Динамо» (Москва),

 

2012/2013 – «Саяны-Хакасия» (Абакан),

2013-2016 – «Динамо» (Москва)
,

 

2016/2017 – «Водник» (Архангельск).

 

2017-2019 – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск), 

с апреля 2019 –  «Динамо» (Москва).

 

 

Чемпион России 2011/2012, 2019/2020* (в составе "Динамо" Москва), 2017/2018, 2018/2019 (в составе "СКА-Нефтяник" Хабаровск).

 

Серебряный призер чемпионата России 2010/2011, 2013/2014, 2014/2015.

 

Бронзовый призер чемпионат России 2015/2016.

Обладатель Кубка России 2010/2011, 2011 (осень(в составе "Динамо" Москва), 2017, 2018 (в составе "СКА-Нефтяник" Хабаровск), 2019, 2020 (в составе "Динамо" Москва) годов.

Обладатель Суперкубка России 2016/2017, 2018/2019 (в составе "СКА-Нефтяник" Хабаровск)  годов. 

 

Обладатель Кубка Мира 2013.

 

Победитель Первенства России для команд первой лиги 2008/2009 годов (в составе ХК «Боровичи»).

Чемпион мира 2014, 2016, 2018 года

     

с е з о н

Ч Р

К Р

СкР

КЕЧ

КМ

и т о г о

2010/2011

32 (6)

9 (3)

2 (0)

43 (9)

2011/2012

25 (6)

10 (5)

3 (0)

38 (11)

2013/2014

29 (13)

7 (0)

6 (1)

42 (14)

2014/2015

7 (1)

14 (7)

5 (4)

26 (12) 

2015/2016

26 (19)

7 (6)

5 (4)

38 (29)

2019/2020

21 (20)

9 (10)

1 (0)

 

5 (3)

36 (33)

итого

140 (65)

56 (31)

1 (0)

26 (12)

223 (108)

  

По состоянию на октябрь 2020 года

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

03/03/2021  

чемпионат России, 1/4 финала 

Ульяновск.

"Волга" (Ульяновск) – "Динамо" (Москва)  – 

06/03/2021  

чемпионат России, 1/4 финала 

Красногорск, стадион "Зоркий". 13:00.

"Динамо" (Москва) "Волга" (Ульяновск) – 

ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ

27/02/2021  

чемпионат России 

Красногорск, стадион "Зоркий". 13:00.

"Динамо" (Москва) "Ак Барс – Динамо" (Казань) – 

МАТЧИ ФАРМ-КЛУБА

25-26/02/2020   

высшая лига,

первая подгруппа

"Зоркий" (Красногорск  "Динамо-Крылатское" (Москва) – 3:7, 0:1

19-20/02/2020   

высшая лига,

первая подгруппа

"Динамо-Крылатское" (Москва)  "Зоркий" (Красногорск) – 4:4, 3:2

08-12/02/2020   

высшая лига,

первая подгруппа

"Водник-2" (Архангельск)   "Динамо-Крылатское" (Москва) – 5:2, 3:2, 9:4, 5:4